Предпринимательство Уважаемые предприниматели!

Уважаемые предприниматели!

Администрация города Сорска просит   предпринимателей города  принять участие  в отборе  на предоставлении в 2019 году субсидий по мероприятию «Поддержка мероприятий муниципальных программ (подпрограмм) развития  малого  и среднего предпринимательства   монопрофильных   муниципальных образований.

Структура финансирования – предоставление грантов и субсидий на  социальное  предпринимательство:

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности:

- субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с созданием и (или) развитием центров времяпрепровождения детей - групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных видов деятельности (далее - центр времяпрепровождения детей);

- субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с созданием и (или) развитием дошкольных образовательных центров, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- субсидирование части затрат субъектов социального предпринимательства - субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Субъект   бизнеса должен осуществлять свою деятельность на монотерритории и не  иметь задолженности по налогам.

Уважаемые предприниматели, кого заинтересовала данная информация просьба незамедлительно до 03.06.2019 года обратиться в администрацию города Сорска в 26 кабинет.