Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Окончание учебного года

На территории всей республики проходит мероприятие «Детям Хакасии – безопасные дороги!». В последние майские денечки по всей стране отмечается "Последний звонок" и проводятся торжественные линейки по случаю окончания учебного года,

Для любого школьника это особый праздник. Выпускные классы готовятся к взрослой жизни, к поступлению в ВУЗ, специализированные техникумы и колледжи, для остальных же, это повод встретиться, и в веселой, дружелюбной обстановке отметить окончание учебного года. 

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники сорской Госавтоинспекции совместно с представителями общественного совета посетили общеобразовательные учреждения и на торжественных линейках обратились с напутствующими словами в адрес детей, родителей и педагогов.

Инспектор по пропаганде Екатерина Марочкина отметила, что безопасность дорожного движения является неотъемлемой частью нашей жизни. Выпускники вступили на взрослую ступеньку в своей жизни, кроме того, являются будущими водителями транспортных средств. Безопасность на дороге - дело каждого. Каждый человек может стать соучастником безопасности на дороге, предотвратить ДТП, перевести через дорогу малышей, пожилых людей. Эти действия не требуют особых усилий, но предотвращают возникновение тяжких последствий на дороге.

Накануне каникул стражи дорог посещали классные часы, выступали на линейках и родительских собраниях. Сотрудники Госавтоинспекции желали школьникам хорошо отдохнуть во время летних каникул, провести их максимально безопасно и с пользой, чтобы набраться сил для нового учебного года.

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru