Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города ГОСТЕЙ ПРИНЯЛ ГОРОД СОРСК

ГОСТЕЙ ПРИНЯЛ ГОРОД СОРСК

С 11 ноября по 2 декабря в Республике Хакасия проходит III Форум активной молодежи Хакасии (ФАМ). В его программе запланированы и проведены тематические площадки: «Село 21 века», «Молодые журналисты Хакасии», «Красота здоровья», «Путь без границ», научно-практическая конференция «Государственная молодежная политика Республики Хакасия: неотъемлемый элемент социально-экономического развития региона».

Самым активным участникам на форуме были вручены благодарственные письма. Среди сорцев была отмечена Юля ЖУК.

 

25 ноября принимал гостей город Сорск. В работе форума приняли участие абаканцы, саяногорцы, ширинцы, у нас побывали молодые люди из Усть-Абакана, Бограда – около 150 юношей и девушек из разных уголков Хакасии.

«Чтобы что-то получалось хорошо, надо получать от проделанной работы удовольствие. При реализации мероприятия на площадке города Сорска «Неформатное творчество» и мы, и тренеры, проводившие мастер-классы, выложились на все 100 процентов, поэтому на душе легко», - рассказала куратор площадки Татьяна БОРИСОВА.

В Доме культуры собрались люди интересные, творческие, которые работают во благо нашей республики. Они не решали проблемы, а учили искать пути их решения, в частности, как создавать условия для творческой самореализации.

Были организованы мастер-классы «Street Dance», «Dance4Life», «Социальное проектирование: новый шаг неформальной культуры», «Школа КВН», «Бит-бокс». Их провели тренеры Андрей ФИЛЬШИН и Валентина ГОЛОВКОВА, Светлана ГОРЕВА, Ксения ЖИЦ, Дмитрий ПЕТЯРКИН и Ренат СОГАТЕНКО, Александр БАХТИН. В течение четырех часов участники Форума учились танцевать, составлять социальные проекты, писать сценарии – всему, что может пригодиться в дальнейшей жизни. «Я еще точно не знаю, кем собираюсь стать, - отметил Павел ХОМИЧ. - Хочется попробовать себя во всем. А я ищу свой путь, чтобы, выбрав его, достигнуть мастерства в том, чем я буду заниматься. Для этого мне сейчас нужны сила воли и упорство. Это же интересно освоить направление, которое пока не развито в городе. Бит-бокс – это класс. Попробую». Захотел заняться бит—боксом и уличными танцами Павел АФАНАСОВ: «Все увиденное произвело впечатление. Я освоил звуки, которых раньше не слышал, разучил новые движения». В Сорске появилась команда и по «Dance4Life». Кристина МАЗУР и Катя ПАНАСЕНКО собираются развивать это танцевальное направление в городе. По мнению девчонок, это нравится молодым, это просто здорово! Саша ФИЛАТОВА занимается уличными танцами серьезно, от проведенного мастер-класса она в восторге: «Руководители – профессионалы в своем деле, многому научили, указали на ошибки. Сейчас еще охотнее будем заниматься, еще тщательнее».

Самым активным участникам на форуме были вручены благодарственные письма министерства спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия. Среди сорцев была отмечена Юля ЖУК.

День завершен. Молодые люди разъехались с чувством, что рядом есть наставники, такие же молодые, готовые поддержать и прийти на помощь. Юля ЖУК рассказала: «Я взяла e-mail у руководителя, он будет скидывать «обучалки». Знакомство состоялось, будем развивать то, чему научились.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru