Пожары

В Хакасии госземинспекторы Росреестра помогают МЧС

Абакан, 13 июня 2019 года, – Государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по РХ в рамках проводимых ими контрольно-надзорных мероприятий (административных обследований и проверок) на землях сельскохозяйственного назначения  проверяют их не только на предмет целевого использования,

но и на предмет потенциальной пожароопасности. В случае выявления инспектором возгорания, информация немедленно направляется в органы МЧС.

С начала года с этой целью были обследованы 24 участка и проведены 2 проверки (в основном в Усть-Абаканском районе). Нарушений законодательства и потенциального источника пожаров выявлено не было.

Инспекторы в целях профилактики раздают правообладателям земельных участков республики листовки с телефонами служб, по которым необходимо звонить в случае пожара, а также – с алгоритмом действий при обнаружении пожара.