Сорск отметил День России

alt12 июня в Сорске прошел праздник, посвященный Дню России. Праздник начался спортивными достижениями. Спортивная школа провела соревнования по шашкам  и легкой атлетике,

участие приняли ребята от 8 до 16 лет. Продолжился день концертной программой «Матушка Россия». С четырех часов по полудню выступили народный хор «Россияночка», солистки образцового вокального  коллектива «Росиночка»,  а также Полина Рачевская,

Анастасия Рачевская, солисты ДК «Металлург» Сергей Веселов, Кристина Солодянкина, Юлия Жук, и группа «Сияние».

От всей души жителей и гостей города поздравила Председатель Совета депутатов Марина Савельева:

-  «Что такое Россия? Прежде всего – это люди. Все мы. В этот праздничный день я желаю достойной жизни. Мира и благополучия».

Для юных россиян, Кристина Солодянкина провела игровую программу. Участникам потребовалось сообразительность, внимательность и ловкость, чтобы победить.

Финальным мероприятием стала дискотека, которая продолжилась до 23 часов.