ЖКХ ВНИМАНИЕ!!!

ВНИМАНИЕ!!!

За 12 месяцев 2018 года на сети железных дорог произошло 259 дорожно - транспортных происшествия (далее – ДТП), в том числе и на переездах. Произошло 59 ДТП с пассажирскими и пригородными поездами, 4 ДТП с пассажирскими автобусами, 5 ДТП со сходом подвижного состава. За указанный период в ДТП пострадали 175 человек, из которых 58 погибло.

В 2018 году на железнодорожных переездах Красноярской железной дороги зарегистрировано

5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 10 человек, из которых 3 человека погибло.

В текущем году на сети дорог уже допущено 92 ДТП на железнодорожных переездах, из них 18 ДТП с пассажирскими и пригородными поездами, 1 ДТП с пассажирским автобусом. В результате допущенных ДТП пострадали 38 человек, из которых 7 погибли.

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 6 июня 2019 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. Данная инициатива поддержана во многих странах мира. ОАО «РЖД» также присоединяется к данному мероприятию.

Люди, соблюдайте Правила дорожного движения!!! И не забывайте, Дома Вас ждут родные и близкие люди!!!