Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проверка ФБУ ЦР ФСС РФ «Туманный»

            Прокуратурой Усть-Абаканского района в соответствии с п. 12 плана работы прокуратуры Республики Хакасия на первое полугодие 2019 г. проведена проверка ФБУ ЦР ФСС РФ «Туманный» (далее - Учреждение) на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства.

         По результатам проверки в деятельности учреждения были выявлены факты превышения нормативно-допустимых концентраций загрязняющих веществ

 (нитрит-ион в 6,7 раз, нитраты в 3,7 раз, сульфаты в 1,7 раз) в феврале 2019 г., (нитрит-ион в 8,5 раз) в марте 2019 г. в сбрасываемых сточных водах в р. Бюря.

  В связи с изложенным, в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ, в адрес руководителя Учреждения 20.06.2019 внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущению подобных нарушений впредь.

 

         Прокуратурой Усть-Абаканского района в соответствии с п. 5 плана работы прокуратуры Республики Хакасия на первое полугодие 2019 г. проведена проверка ФБУ ЦР ФСС РФ «Туманный» (далее - Учреждение) на предмет соблюдения требований законодательства в области охраны труда.

  Как было установлено в ходе проверочных мероприятий в Учреждении допускаются нарушения законодательства в сфере охраны труда в части касающейся не проведения вводных инструктажей при приеме на работу новых сотрудников, выдача средств индивидуальной защиты, не предусмотренных локальными актами Учреждения.

         По результатам проверки в отношении должностного лица допустившего нарушения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, на не законный локальный правовой акт принесен протест, в адрес и.о. директора Учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства в области охраны труда.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru