Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Каникулы безопасности

«Каникулы безопасности! #БезВасНеПолучится!»

В Сорске дорожные полицейские продолжают вести профилактическую работу с детьми в летних пришкольных лагерях.

Июньское утро в лагере сорской школы № 2 началось с тематической утренней зарядки с подвижными играми «Бегущий светофор», «Разные машины», «Островок безопасности», «Перекрёсток», «Такси», которую организовала инспектор по пропаганде Екатерина Марочкина.

 После завтрака воспитатели в отрядах побеседовали с детьми о важности соблюдения правил дорожного движения по дороге от дома до лагеря и обратно, а также в свободное время.

В отрядах ЮИДовцы со своим руководителями проводили различные  игры, также обучающего характера под девизом #БезВасНеПолучится —  «Умелый пешеход» «Собери дорожные знаки»,  «Знатоки правил дорожного движения». В ходе игр дети вспоминали правила дорожного движения, прокладывали безопасный маршрут, придумывали светоотражающие элементы, рассказывали о правилах первой помощи.

Инспектор провела увлекательную эстафету, а также предложила ребятам дорисовать недостающие детали велосипеда и велосипедиста, тем самым повторив с ними правила для данной категории участников дорожного движения – ведь велосипед – это любимый транспорт детей летом. Кроме того были затронуты такие важные вопросы как: дорожные «ловушки», которые могут поджидать вблизи проезжей части, а также во дворах и на парковках, правила движения для велосипедистов и пешеходов. По словам начальника ОГИБДД Виталия Черепанова, подобные мероприятия повышают уровень знаний школьников о правилах дорожного движения и значительно способствуют снижению ДТП с участием несовершеннолетних.

 

После мероприятия ребята вручили листовки с лозунгом #БезВасНеПолучится и обращениями взрослым участникам дорожного движения, выразив надежду, что они никогда не будут служить отрицательным примером для подрастающего поколения, ведь Правила дорожного движения – это закон для всех.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru