В день памяти и скорби

22 июня в сквере «Победа» прошел митинг «Путь к победе был непрост» посвященный дню памяти и скорби. 1418 дней и ночей боев, поражений и побед,  27 миллионов погибших соотечественников — эти скорбные цифры никогда не изгладятся из памяти нашего народа. 22 июня 1941 года навсегда останется для нас днем великой трагедии и великого мужества.

Участие в нем приняли руководители и работники организаций и юное поколение района. Открыл траурный митинг Глава города Сорска Владимир Найденов.

Он отметил, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, они сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков.

От Совета ветеранов поздравил Василий Матвеевич Сафонов. Он вспомнил о тяжелом военном времени и тоже выразил слова благодарности.

Дети приготовили для всех присутствующих стихи и песни военного времени, которые не оставили равнодушными никого из присутствующих.

В рамках митинга были возложены цветы, отдали дань памяти погибшим в годы страшной войны и почтили их минутой молчания.

Вели митинг Екатерина Красюченко и Екатерина Лазарева.