Администрация Охрана труда Статьи Информация о результатах проверки ФБУ ЦР ФСС РФ «Туманный»

Информация о результатах проверки ФБУ ЦР ФСС РФ «Туманный»

Прокуратурой Усть-Абаканского района в соответствии с п.5 плана работы прокуратуры Республики Хакасия на первое полугодие 2019г. проведена проверка ФБУ ЦР ФСС РФ «Туманный» на предмет соблюдения требований законодательства в области охраны труда.

Как было установлено в ходе проверочных мероприятий, работодатель допускает нарушения законодательства в сфере охраны труда в части, касающейся не проведения вводных инструктажей при приеме не работу новых сотрудников, выдачи средств индивидуальной защиты, не предусмотренных локальными актами учреждения.

По результатам проверки в отношении должностного лица, допустившего нарушения, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ, на незаконный локальный правовой акт принесен протест, в адрес и.о. директора учреждения, вынесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства в области охраны труда.

Напоминаем, ответственность за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, установлена в ст. 5.27 КоАП РФ.

Штрафы за нарушение трудового законодательства