Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Администрация Комиссии Антинаркотическая комиссия ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ за 2 квартал 2018

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ за 2 квартал 2018

ПРОТОКОЛ  ЗАСЕДАНИЯ

антинаркотической комиссии муниципального образования

г. Сорска № 2/2018

 

Г.Сорск

27 июня  2018 года

 

 

Председательствовал:

 

Найденов Владимир Федорович-глава города Сорска, председатель комиссии.

 

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

 

 

 

Нестерова М.А., Гительман А.В., Литвиненко Е.А., Швец С.В., Пуряева И.А., Сердюк Г.П., Баранова Е.В.

1. Анализ наркоситуации  за 2017 год,  и принимаемых  в 2018 году мерах по противодействию  распространения наркотических средств, новых видов наркотических синтетических средств на территории МО город Сорск. Предложения по стабилизации наркоситуации на территории МО г.Сорск в 2018 году.

Докладчик:

-начальник Отд МВД России по г.Сорску Гительман Андрей Владимирович,

Комиссия решила:

1.Рекомендовать Отд МВД России по г.Сорску:

1.1.принять до 01.09.2018 года

1.1.1. продолжать (согласно ведомственному плану) проведение ОРМ по противодействию распространению новых видов психоактивных веществ и на перекрытие каналов  поставки наркотиков  на территорию МО г.Сорска, на выявление преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

1.2. обеспечивать мониторинг наркоситуации для своевременного  предупреждения, выявления и пресечения фактов незаконного оборота наркотиков и их прекурсоров на территории МО г.Сорска и в рамках взаимодействия, согласно плану работы муниципальной антинаркотической комиссии, информировать администрацию МО г.Сорск об изменении наркоситуации.

1.3. информировать население о юридической ответственности, о способах и средствах защиты  от наркомании, алкоголизма через СМИ, интернет-ресурсы.

 

2. О результатах работы Отд МВД России по г.Сорску по применению мер  административного принуждения к землевладельцам и землепользователям по уничтожению дикорастущей  конопли, в том числе после официального предписания (по п.ст.Ербинская).

Докладчик:

- начальник Отд МВД России по г.Сорску Гительман Андрей Владимирович Комиссия решила:

1.Рекомендовать Отд МВД России по г.Сорску:

1.1.принять до 01.07.2018 года

1.1.1 продолжать, согласно ведомственному плану, оперативно-профилактические мероприятия по выявлению, предупреждению и ликвидации незаконных посевов растений, содержащих наркотические средства, выявлению и уничтожению очагов произрастания наркотикосодержащих культур на территории МО г.Сорск для профилактики преступлений, и в рамках взаимодействия, согласно плану работы муниципальной антинаркотической комиссии, информировать администрацию МО г.Сорск об изменении наркоситуации.

1.2. продолжать ежеквартально освещать в средствах массовой информации результаты деятельности Отд МВД России в г.Сорске по противодействию НОН, осуществляемой на территории муниципального образования   г. Сорск.

Информацию представлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего  за отчетным периодом  секретарю антинаркотической комиссии;

3. О результатах деятельности Отд МВД России по г.Сорску и администрации города Сорска по противодействию распространения наркотических средств, новых видов наркотических синтетических средств в образовательных организациях на территории городского округа г.Сорска, в том числе работа «Родительского всеобуча».

Докладчики:

- начальник Отд МВД России по г.Сорску Гительман Андрей Владимирович

-отдел образования  администрации г.Сорска- Швец Светлана Валерьевна;

-и.о. руководителя Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации г.Сорска - Пуряева Ирина Анатольевна;

Комиссия решила:

1.Рекомендовать Отд МВД России по г.Сорску:

1.1.Принять до 01.09.2018 года

1.1.2. продолжить комплекс оперативно профилактических мероприятий в организованных образовательных и трудовых коллективах, направленных на сокращение немедицинского потребления наркотиков подростками и работающей молодежью.

1.2. своевременно принимать меры, в пределах компетенции, направленные на стимулирование социальной активности населения городского округа г.Сорск по информированию правоохранительных органов, осуществляющих противодействие незаконному обороту наркотиков и их прекурсоров, о фактах их незаконного оборота, через СМИ и сеть интернет.

        Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии.

 

  Комиссия решила:

1.Рекомендовать специалистам отдела образования администрации   г.Сорска;

1.1.принять до 01.09.2018 года

1.1.1. Продолжить размещение информационных антинаркотических материалов на стенде «Школьный надзор»;

1.2. использовать комплекс мер профилактики, направленных на снижение интереса к запрещенным наркотическим веществам и психотропным средствам, посредством перенаправления интересов подростков и молодежи на здоровый образ жизни, образование и самообразование.

1.2.1. продолжать (согласно плану) общешкольные и индивидуальные мероприятия с обучающимися и родителями, направленные на профилактику наркомании, алкоголизма и табакокурения,

1.2.2. информировать население о способах и средствах защиты  от наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекций, о ЗОЖ через СМИ, интернет-ресурсы.

        Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии.

 

Комиссия решила:

1.Рекомендовать УКМСиТ администрации г.Сорска

1.1.Принять до 01.09.2018 года:

1.1.1. продолжать согласно плану с использованием ресурсов учреждений культуры и дополнительного образования проведение  мероприятий спортивной, культурной и творческой направленности по широкой пропаганде здорового образа жизни с массовым охватом различных возрастных групп  населения;

1.1.2. продолжать во внеурочное и каникулярное время активно использовать ресурсы учреждений дополнительного образования: МБУ «Сорская спортивная школа», МБУК «Единая сеть библиотек», МБУК «Сорский краеведческий музей им.В.В.Андрияшева», МБУДО «Детская музыкальная школа», МБУК ДК «Металлург»- по привлечению в антинаркотические профилактические мероприятия все возрастные и социальные слои жителей г.Сорска, в том числе несовершеннолетних, состоящих на различных видах учетов.

1.2.  продолжить взаимодействие со СМИ  в целях пропаганды физической культуры и массового спорта, популяризации ЗОЖ.

        Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии

 

4. Об организации спортивного досуга и творческой деятельности в учебное и внеучебное, каникулярное время  по заданной тематике детей и подростков на территории МО г.Сорска.

Докладчики:

- ведущий специалист отдела образования  администрации г.Сорска-  Швец Светлана Валерьевна;

-и.о. руководителя Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации г.Сорска - Пуряева Ирина Анатольевна;

   Комиссия решила:

1. рекомендовать специалистам отдела образования администрации   г.Сорска и УКМСиТ администрации г.Сорска

1.1.принять до 01.09.2018 года

1.1.1. продолжать, согласно плану совместно с родителями и УСПН г.Сорска, мероприятия по оздоровлению детей и подростков, в том числе находящихся в социально опасном  положении и состоящих на профилактических учетах в лагерях дневного пребывания,  в загородных лагерях, оздоровительных и реабилитационных центрах.

1.2. продолжить оказание помощи выпускникам –х, 11-х классов для продолжения обучения педагогические профилактические мероприятия по выявлению и учету семей, находящихся в социально-опасном положении, нуждающихся в помощи  органов социальной защиты в целях оказания адресной помощи.

1.3. продолжать, согласно плану совместно с ЦЗН и администрацией г.Сорска, мероприятия по временной занятости несовершеннолетних.

1.4. продолжать, согласно совместному плану работы образовательных учреждений с МБУ ДК «Металлург», Домом детского творчества, мероприятия на спортивных вечерних площадках  при образовательных учреждениях города с привлечением детей подростков и выпускников школ для занятости в вечернее время.

        Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии.

 

5. Анализ результатов социально –психологического тестирования обучающихся общеобразовательных организаций МО г.Сорск при диагностике потребления наркотических средств, новых видов наркотических синтетических средств, незаконного потребления ПАВ; о формах работы с  родителями и обучающимися, которые отказываются от тестирования, в соответствии с законодательством РФ и РХ в сфере образования по вопросам профилактики незаконного потребления  наркотических средств и психотропных веществ.

Докладчик:

- ведущий специалист отдела образования  администрации г.Сорска-  Швец Светлана Валерьевна;

Комиссия решила:

1. рекомендовать специалистам отдела образования администрации   г.Сорска

1.1.1. продолжать анализ результатов тестирования, и, согласно плану работы, продолжать разъяснительную работу с родителями обучающихся для проведения медицинского социально-психологического тестирования по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств с использованием ресурсов учреждений культуры и дополнительного образования по пропаганде здорового образа жизни.

1.1.2. продолжать согласно плану работу «Школьного дозора», информировать население о способах и средствах защиты  от наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекций, о ЗОЖ через СМИ, интернет-ресурсы, с раздачей во время массовых мероприятий памяток, буклетов, размещением плакатов, социальной рекламы и т.д.

        Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии.

 

6. О мерах, принимаемых ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» на территории МО г.Сорск,  по предотвращению и пресечению распространения ВИЧ-инфекции, снижению количества смертельных случаев отравления алкоголем и наркотиками в истекшем периоде.

Докладчик:

- медицинская сестра  ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»- Сердюк Галина

Комиссия решила:

1.Рекомендовать ГБУЗ РХ «СГБ»

1.1.Принять до 01.09.2018 года:

1.1.1. продолжать по плану проведение  в рамках первичной медико-санитарной врачебной помощи мероприятий по профилактике, формированию навыков ЗОЖ и выявлению наркологических расстройств, диагностике, лечению наркологических  заболеваний и состояний, медико-социальной реабилитации.

1.1.2. продолжать проведение санитарно-просветительской работы среди населения в кабинете медицинской профилактики, в том числе с несовершеннолетними и их родителями.

1.1.3. продолжать проведение санитарно-просветительской работы об имеющихся программах реабилитации, о способах   и средствах защиты  от наркомании, алкоголизма через СМИ, интернет-ресурсы, социальной рекламы, выпуск листовок.

        Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии.

 

7. О развитии и совершенствовании регионального сегмента Национальной комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, страдающих наркологическими расстройствами на территории МО г.Сорск.

Докладчик:

-  медицинская сестра  ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»- Сердюк Галина Петровна;

Комиссия решила:

1.Рекомендовать ГБУЗ РХ «СГБ»

1.1.Принять до 01.09.2018 года

1.1.1. продолжать по плану взаимодействие с Республиканскими органами здравоохранения и госсанэпидслужбы по контролю эпидемиологической обстановки по заболеванию вирусными гепатитами В,С и ВИЧ-инфекцией в стране, Республике Хакасия и в г.Сорске.

1.1.2. продолжать контроль за соблюдением требований противоэпидемического режима  и мер личной безопасности при выполнении функциональных обязанностей медперсоналом в подразделениях больницы и пациентами.

1.1.3. продолжить информирование населения  о способах   и средствах защиты  от наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции через СМИ, интернет-ресурсы, социальной рекламы, выпуск листовок.

        Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии.

 

8. Обзор решений Антинаркотической комиссии в Республике Хакасия о результатах мониторинга наркоситуации в Республике Хакасия за 2017 год от 28.04.2018 года (протокол №1 АНК в РХ).

Докладчик:

-ответственный секретарь антинаркотической комиссии г.Сорска Оськина Е.В.

Комиссия решила:

1.Рекомендовать ответственному секретарю антинаркотической комиссии г.Сорска Оськиной Е.В.

1.1.Принять до 01.09.2018 года

1.1.2.Продолжать, согласно плану работы, выполнять решения протокола Антинаркотической комиссии в РХ и  своевременно предоставлять  ответы об исполнении.

 

Председательствующий                                                                             В.Ф.Найденов

 

 

Секретарь АНК                                                                                             Е.В.Оськина

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru