Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Администрация Комиссии Антинаркотическая комиссия ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ за 3 квартал 2018

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ за 3 квартал 2018

ПРОТОКОЛ  ЗАСЕДАНИЯ

антинаркотической комиссии муниципального образования

г. Сорска № 3/2018

 

Г.Сорск

27 сентября   2018 года

 

 

Председательствовал:

 

Найденов Владимир Федорович-глава города Сорска, председатель антинаркотической комиссии.

 

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

 

 

 

Нестерова М.А., Гительман А.В., Пуряева И.А., Баранова Е.В.

Приглашенные:

-ведущий специалист отдела образования администрации г.Сорск-Швец С.В.,

-старшая медсестра ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»- Сердюк Г.П.,

-начальник ОУР Отд МВД России по г.Сорску-Мамчук Д.Б.

1.    О ходе исполнения решений антинаркотической комиссии в Республике Хакасия.

Комиссия решила:

1.1.Рекомендовать секретарю антинаркотической комиссии МО г.Сорск Оськиной Е.В.:

1.1.1. обеспечивать в течение 2018 года своевременное и надлежащее исполнение решений Антинаркотической комиссии в Республике Хакасия, указанных в протоколе.

2.  Анализ состояния наркоситуации и результаты работы Отд МВД России по г.Сорску по основным направлениям оперативно-служебной деятельности в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории МО г.Сорск, и меры, направленные на денаркотизацию населения, выявление и уничтожение дикорастущей конопли на территории муниципального образования.

( начальник Отд МВД России по г.Сорску-Гительман А.В.,  старший инспектор Усть-Абаканского МФ ФКУ УИИ УФСИН по РХ- Баранова Е.В., главный врач ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»- Яркин В.Г.)

Комиссия решила:

2.1. Рекомендовать Отд МВД России по г.Сорску:

2.1.1. продолжать обеспечивать в 2018 году совместно с сотрудниками Усть-Абаканского МФ ФКУ УИИ УФСИН по РХ регулярное проведение  оперативно-профилактических мероприятий, направленных на противодействие распространению новых видов психоактивных веществ и на перекрытие каналов  поставки наркотиков, на выявление преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территорию МО г.Сорска.

2.1.2. проводить в течение 2018 года совместно со специалистами ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»  на постоянной основе мониторинг фактов отравлений синтетическими наркотическими средствами с летальным исходом для своевременного выявления негативных факторов развития наркоситуации на территории МО г.Сорска. С учетом полученных результатов выработать и реализовывать меры, направленные на снижение уровня наркозависимости населения

2.1.3. обеспечивать в течение 2018 года силами Отд МВД России по г.Сорску и общественности проведение мероприятий, направленных на  выявление и принятие мер по уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих растений, в  том числе находящихся в непосредственной близости от частного сектора п.ст.Ербинская, при выявлении информировать администрацию г.Сорск.

2.1.4. обеспечивать в течение 2018 года на постоянной основе освещение в СМИ результатов работы  по выявлению и привлечению к уголовной ответственности  распространителей наркотиков.

2.2 организовать в период проведения Общероссийской акции  «Сообщи, где торгуют смертью» с 12 по 23 ноября 2018 года на территории городского округа  работу «горячей линии» с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту  наркотиков, сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения  и реабилитации  наркозависимых лиц.

Информацию представлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего  за отчетным периодом  секретарю антинаркотической комиссии;

3.  О принимаемых мерах по противодействию распространения на территории МО и в образовательных организациях наркотических средств, новых видов синтетических наркотических средств. Результаты работы волонтерских движений, Родительского всеобуча по предупреждения наркомании на территории городского округа и в образовательных организациях.

(и.о. руководителя Управления культуры, молодежи, спорта и призма администрации г.Сорска-Пуряева И.А., руководитель отдела образования администрации г.Сорска Киселева Е.И.)

Комиссия решила:

3.1. Рекомендовать  и.о. руководителя УКМСиТ администрации г.Сорска Пуряевой И.А., руководителю отдела образования администрации г.Сорска Киселевой Е.И.:

3.1.1. принять в 2018 году во взаимодействии с УСПН г.Сорска, ЦЗН г.Сорска в соответствии с компетенцией  необходимые меры, направленные на реализацию мероприятий муниципальной программы «Противодействие незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения муниципального образования город Сорск (2017-2019 годы)», в том числе:

-мероприятия по раннему выявлению  группы риска  употребления психоактивных веществ в подростковой и молодежной среде;

- поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих программы комплексной реабилитации и ресоциализации  лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях;

- развитие волонтерского движения в сфере профилактики немедицинского  потребления наркотических средств и психотропных веществ;

-освещение  в средствах массовой информации мероприятия по профилактике наркомании и алкоголизма.

 Информацию представлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего  за отчетным периодом  секретарю антинаркотической комиссии;

4. Об организации спортивного досуга населения в муниципальном образовании г.Сорск для стабилизации наркоситуации на территории городского округа г.Сорск (с указанием количества мероприятий и участников, объем финансирования мероприятий по Программе).

(и.о.     руководителя     Управления     культуры,     молодежи,     спорта    и    туризма администрации г.Сорска-Пуряева И.А., руководитель отдела образования администрации г.Сорска-Киселева Е.И.)

Комиссия решила:

4.1. рекомендовать и.о.     руководителю     Управления     культуры,     молодежи,     спорта    и    туризма администрации г.Сорска-Пуряевой И.А., руководителю отдела образования администрации г.Сорска-Киселевой Е.И.:

4.1.1 обеспечить в течение 2018 года проведение мероприятий, способствующих активному вовлечению  населения в занятия физической культурой, спортом, духовно-нравственным развитием и творчеством, в том числе организацию развивающего досуга, поддержку и развитие бесплатных спортивных и творческих секций и кружков;

Информацию представлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего  за отчетным периодом  секретарю антинаркотической комиссии;

5. Об организации и проведении добровольных профилактических медицинских осмотров и тестирования обучающихся общеобразовательных организаций в целях ранней диагностики немедицинского употребления наркотических средств, алкоголя, табака в учебных учреждениях. Об использовании результатов медосмотров и тестирования в профилактической работе с несовершеннолетними, об информировании населения города о способах и средствах защиты от наркомании, алкоголизма. ВИЧ-инфекций (темы, количество статей, листовок и т.д)

( главный    врач    ГБУЗ    РХ    «Сорская    городская    больница»-Яркин В.Г., руководитель отдела образования администрации г.Сорска- Киселева Е.И.);

Комиссия решила:

5.1. рекомендовать главному врачу ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» Яркину В.Г., руководителю отдела образования администрации   г.Сорска Киселевой Е.И.:

5.1.1. в течение 2018 года проводить тестирования, анализировать результаты, и, согласно плану работы, продолжать разъяснительную работу с родителями обучающихся для проведения медицинского социально-психологического тестирования по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств с использованием ресурсов учреждений культуры и дополнительного образования по пропаганде здорового образа жизни.

5.1.2. продолжать работу «Школьного дозора», информировать подростков и молодежь о способах и средствах защиты  от наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекций, о ЗОЖ через СМИ, интернет-ресурсы, с раздачей в местах массового нахождения населения памяток, буклетов, размещением плакатов, социальной рекламы и т.д.

Информацию представлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего  за отчетным периодом  секретарю антинаркотической комиссии;

6.  О мерах, принимаемых на территории МО г.Сорск по предотвращению и пресечению распространения ВИЧ-инфекции, смертельных случаев отравления алкоголем и наркотиками.

( главный    врач    ГБУЗ    РХ    «Сорская    городская    больница»-Яркин В.Г.)

Комиссия решила:

6.1.Рекомендовать ГБУЗ РХ «СГБ»

6.1.1. продолжать в течение 2018 года по плану взаимодействие с Республиканскими органами здравоохранения и госсанэпидслужбы по контролю эпидемиологической обстановки по заболеванию вирусными гепатитами В,С и ВИЧ-инфекцией в стране, Республике Хакасия и в г.Сорске.

6.1.2. обеспечивать контроль за соблюдением требований противоэпидемического режима  и мер личной безопасности при выполнении функциональных обязанностей медперсоналом в подразделениях больницы и пациентами.

6.1.3. продолжить информирование населения  о способах   и средствах защиты  от наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции через СМИ, интернет-ресурсы, социальной рекламы, выпуск листовок.

Информацию представлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего  за отчетным периодом  секретарю антинаркотической комиссии;

7.   О развитии и совершенствовании регионального сегмента Национальной комплексной        реабилитации        и        ресоциализации лиц, страдающих наркологическими расстройствами на территории МО г.Сорск. Об информировании населения города о способах и средствах защиты от наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекций.

(главный врач ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»-Яркин В.Г.)

Комиссия решила:

7.1.Рекомендовать ГБУЗ РХ «СГБ»

7.1.1. обеспечивать в течение 2018 года по плану взаимодействие с Республиканскими органами здравоохранения, с УСПН г.Сорска и ЦЗН г.Сорска  реализацию комплекса мер, предусматривающих  оказание населению в приоритетном порядке услуг в области содействия занятости населения лицам, потребляющим наркотические средства  и психотропные вещества в немедицинских целях, и выдачу сертификатов потребителям наркотиков  для получения ими услуг  по социальной реабилитации  и ресоциализации.

7.1.2. продолжить информирование населения  о способах   и средствах защиты  от наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции через СМИ, интернет-ресурсы, социальной рекламы, выпуск листовок.

Информацию представлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего  за отчетным периодом  секретарю антинаркотической комиссии;

 

Председательствующий                                                                             В.Ф.Найденов

 

 

Секретарь АНК                                                                                             Е.В.Оськина

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru