Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Администрация Комиссии Антинаркотическая комиссия ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ за 4 квартал 2018

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ за 4 квартал 2018

ПРОТОКОЛ  ЗАСЕДАНИЯ

антинаркотической комиссии муниципального образования

г. Сорска № 4/2018

 

г.Сорск

26 декабря   2018 года

 

 

Председательствовал:

 

Соколов Вячеслав Юрьевич- и.о. главы города Сорска.

 

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

 

 

                          

                                              

Нестерова М.А., Пуряева И.А., Баранова Е.В., Киселева Е.И., Швец С.В.

 

Приглашенные

 

Приглашенные:                     -  Балясников  Владимир Анатольевич,

                                                   врио начальника Отд МВД России по г.Сорску-;

                                                   - Ковригин Дмитрий Сергеевич- старший о/у НКОН

                                                   Отд МВД России по городу Сорску;

                                                   - Сердюк Галина Петровна- медсестра

                                                    наркологического кабинета ГБУЗ РХ  «СГ».

 

 

1. О выполнении протокольных решений Антинаркотической комиссии Республики Хакасия, Государственного антинаркотического комитета за 2018 год.

Докладчик:

-секретарь  антинаркотической комиссии Оськина Е.В.

Комиссия решила:

1.Рекомендовать Ответственному секретарю антинаркотической комиссии г.Сорска Оськиной Е.В.:

1.1. Продолжать в 2019г. своевременно предоставлять  ответы об исполнении решений  протокола Антинаркотической комиссии в РХ.

 

      2. Анализ состояния оперативной обстановки в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории городского округа за прошедший период 2018 года

Докладчик:

-  врио начальника Отд МВД России по г.Сорску- Балясников  Владимир Анатольевич;

Комиссия решила:

1.Рекомендовать Отд МВД России по г.Сорску:

1.1. продолжать (согласно ведомственному плану) в 2019 г. проведение ОРМ по противодействию распространению новых видов психоактивных веществ и ОРМ, направленных на перекрытие каналов  поставки наркотиков  на территорию МО г.Сорска, на выявление преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

1.2. обеспечивать в 2019 г. мониторинг наркоситуации для своевременного  предупреждения, выявления и пресечения фактов незаконного оборота наркотиков и их прекурсоров на территории МО г.Сорска и в рамках взаимодействия, согласно плану работы муниципальной антинаркотической комиссии, информировать администрацию МО г.Сорск об изменении наркоситуации.

1.3. информировать население о юридической ответственности, о способах и средствах защиты  от наркомании, алкоголизма через СМИ, интернет-ресурсы.

Информацию представлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего  за отчетным периодом  секретарю антинаркотической комиссии;

 

3. О результатах деятельности Отд МВД России по городу Сорску и администрации города Сорска по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли  на территории городского округа.

Докладчик:

      - врио  начальника Отд МВД России по г.Сорску Балясников  Владимир

      Анатольевич;

Содокладчик:

- Ковригин Дмитрий Сергеевич- старший о/у НКОН Отд МВД России по городу Сорску;

Комиссия решила:

1.Рекомендовать Отд МВД России по г.Сорску:

1.1. продолжать, согласно ведомственному плану, и, согласно плану работы муниципальной антинаркотической комиссии, в 2019г. оперативно-профилактические мероприятия по выявлению, предупреждению и ликвидации незаконных посевов растений, содержащих наркотические средства, выявлению и уничтожению очагов произрастания наркотикосодержащих культур на территории МО г.Сорск;

1.2. в рамках взаимодействия, информировать администрацию МО г.Сорск об изменении наркоситуации.

1.3. продолжать ежеквартально освещать в средствах массовой информации результаты деятельности Отд МВД России в г.Сорске по противодействию НОН, осуществляемой на территории муниципального образования   г. Сорск.

 

Информацию представлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего  за отчетным периодом  секретарю антинаркотической комиссии;

 

4. О состоянии наркоситуации, связанной со сбытом и потреблением новых видов синтетических средств, и принимаемых мерах по противодействию их распространения на территории города Сорск за отчетный период 2018 года.

Докладчик:

      - Ковригин Дмитрий Сергеевич- старший о/у НКОН Отд МВД России по городу Сорску;

Комиссия решила:

1.Рекомендовать Отд МВД России по г.Сорску:

1.1. продолжить в 2019 г. комплекс оперативно профилактических мероприятий в организованных образовательных и трудовых коллективах, направленных на сокращение немедицинского потребления наркотиков подростками и работающей молодежью.

1.2. своевременно принимать меры, в пределах компетенции, направленные на стимулирование социальной активности населения городского округа г.Сорск по информированию правоохранительных органов, осуществляющих противодействие незаконному обороту наркотиков и их прекурсоров, о фактах их незаконного оборота, через СМИ и сеть интернет.

 

        Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии.

 

5. Родительский всеобуч по проблемам предупреждения распространения  наркомании на территории города Сорск.

Докладчики:

-и.о. руководителя УКМСиТ администрации города Сорска- Пуряева Ирина Анатольевна.

- руководитель отдела  образования  администрации города  Сорска- Киселева  Елена Игоревна.

  Комиссия решила:

1.Рекомендовать специалистам отдела образования администрации   г.Сорска;

1.1. Продолжить в 2019 г. размещение информационных антинаркотических материалов на стенде «Школьный надзор»;

1.2. использовать комплекс мер профилактики, направленных на снижение интереса к запрещенным наркотическим веществам и психотропным средствам, посредством перенаправления интересов подростков и молодежи на здоровый образ жизни, образование и самообразование.

1.2.1. продолжать (согласно плану) общешкольные и индивидуальные мероприятия с обучающимися и родителями, направленные на профилактику наркомании, алкоголизма и табакокурения,

1.2.2. информировать население о способах и средствах защиты  от наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекций, о ЗОЖ через СМИ, интернет-ресурсы.

 

        Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии.

 

Комиссия решила:

1.Рекомендовать УКМСиТ администрации г.Сорска

1.1. Продолжать в 2019г., согласно плану, с использованием ресурсов учреждений культуры и дополнительного образования проведение  мероприятий спортивной, культурной и творческой направленности по широкой пропаганде здорового образа жизни с массовым охватом различных возрастных групп  населения;

1.1.2. продолжать во внеурочное и каникулярное время активно использовать ресурсы учреждений дополнительного образования: МБУ «Сорская спортивная школа», МБУК «Единая сеть библиотек», МБУК «Сорский краеведческий музей им.В.В.Андрияшева», МБУДО «Детская музыкальная школа», МБУК ДК «Металлург»- по привлечению в антинаркотические профилактические мероприятия все возрастные и социальные слои жителей г.Сорска, в том числе несовершеннолетних, состоящих на различных видах учетов.

1.2.  продолжить взаимодействие со СМИ  в целях пропаганды физической культуры и массового спорта, популяризации ЗОЖ.

        Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии

 

6. Об организации спортивного досуга детей и подростков в муниципальном образовании г.Сорск для стабилизации наркоситуации на территории города Сорск.

Докладчики:

-и.о. руководителя УКМСиТ администрации города Сорска- Пуряева Ирина Анатольевна.

- руководитель отдела  образования  администрации города  Сорска- Киселева

 Елена Игоревна.

   Комиссия решила:

1. рекомендовать специалистам отдела образования администрации   г.Сорска и УКМСиТ администрации г.Сорска

1.1.принять до 01.09.2018 года

1.1.1. продолжать, согласно плану совместно с родителями и УСПН г.Сорска, мероприятия по оздоровлению детей и подростков, в том числе находящихся в социально опасном  положении и состоящих на профилактических учетах в лагерях дневного пребывания,  в загородных лагерях, оздоровительных и реабилитационных центрах.

1.2. продолжить оказание помощи выпускникам –х, 11-х классов для продолжения обучения педагогические профилактические мероприятия по выявлению и учету семей, находящихся в социально-опасном положении, нуждающихся в помощи  органов социальной защиты в целях оказания адресной помощи.

1.3. продолжать, согласно плану совместно с ЦЗН и администрацией г.Сорска, мероприятия по временной занятости несовершеннолетних.

1.4. продолжать, согласно совместному плану работы образовательных учреждений с МБУ ДК «Металлург», Домом детского творчества, мероприятия на спортивных вечерних площадках  при образовательных учреждениях города с привлечением детей подростков и выпускников школ для занятости в вечернее время.

  

     Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии.

 

7. Организация и проведение добровольных профилактических медицинских осмотров обучающихся в образовательных организациях в целях ранней диагностики незаконного потребления  ПАВ.

 Докладчики:

-  Сердюк Галина Петровна- медсестра наркологического кабинета ГБУЗ РХ  «СГ».

-   Киселева Елена Игоревна, руководитель отдела  образования  администрации города  Сорска

Комиссия решила:

1. рекомендовать специалистам отдела образования администрации   г.Сорска

1.1.1. продолжать анализ результатов тестирования, и, согласно плану работы, продолжать разъяснительную работу с родителями обучающихся для проведения медицинского социально-психологического тестирования по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств с использованием ресурсов учреждений культуры и дополнительного образования по пропаганде здорового образа жизни.

1.1.2. продолжать согласно плану работу «Школьного дозора», информировать население о способах и средствах защиты  от наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекций, о ЗОЖ через СМИ, интернет-ресурсы, с раздачей во время массовых мероприятий памяток, буклетов, размещением плакатов, социальной рекламы и т.д.

        Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии.

Комиссия решила:

1.Рекомендовать ГБУЗ РХ «СГБ»

1.1. Продолжать в 2019г. по плану проведение  в рамках первичной медико-санитарной врачебной помощи мероприятий по профилактике, формированию навыков ЗОЖ и выявлению наркологических расстройств, диагностике, лечению наркологических  заболеваний и состояний, медико-социальной реабилитации.

1.1.2. продолжать проведение санитарно-просветительской работы среди населения в кабинете медицинской профилактики, в том числе с несовершеннолетними и их родителями.

1.1.3. продолжать проведение санитарно-просветительской работы об имеющихся программах реабилитации, о способах   и средствах защиты  от наркомании, алкоголизма через СМИ, интернет-ресурсы, социальной рекламы, выпуск листовок.

     

           Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии.

 

8. О мерах, принимаемых на территории города Сорска  по предотвращению и пресечению распространения ВИЧ-инфекции, снижение количества смертельных случаев отравления алкоголем и наркотиками.

Докладчик:

- главный врач ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»-Яркин Василий Геннадьевич

Комиссия решила:

1.Рекомендовать ГБУЗ РХ «СГБ»

1.1. Продолжать в 2019 г. по плану взаимодействие с Республиканскими органами здравоохранения и госсанэпидслужбы по контролю эпидемиологической обстановки по заболеванию вирусными гепатитами В,С и ВИЧ-инфекцией в стране, Республике Хакасия и в г.Сорске.

1.1.2. продолжать контроль за соблюдением требований противоэпидемического режима  и мер личной безопасности при выполнении функциональных обязанностей медперсоналом в подразделениях больницы и пациентами.

1.1.3. продолжать информирование населения  о способах   и средствах защиты  от наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции через СМИ, интернет-ресурсы, социальной рекламы, выпуск листовок.

              Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии.

9. О развитии и совершенствовании  регионального сегмента системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, страдающих наркологическими расстройствами на территории города Сорска.

Докладчик:

- главный врач ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»-Яркин Василий Геннадьевич.

Комиссия решила:

1.Рекомендовать ГБУЗ РХ «СГБ»

1.1. Продолжать в 2019 г. по плану взаимодействие с Республиканскими органами здравоохранения, ГКУ УСПН г.Сорска и выполнять свои функциональные обязанности по комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, страдающих наркологическими расстройствами на территории города Сорска.

1.2. Продолжать по плану проведение  в рамках первичной медико-санитарной врачебной помощи мероприятий по профилактике, и раннему выявлению наркологических расстройств, диагностике, лечению наркологических  заболеваний и состояний, медико-социальной реабилитации.

1.3. продолжать проведение санитарно-просветительской работы об имеющихся программах реабилитации, о способах   и средствах защиты  от наркомании, алкоголизма через СМИ, интернет-ресурсы, социальной рекламы, выпуск листовок.

        Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии.

 

     10. Информирование населения города о способах и средствах защиты  от наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекций посредством размещения в СМИ, на интернет-ресурсах социальной рекламы, информации об услугах ГБУЗ «СГБ» и т.д.

Докладчики:

- главный врач ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»-Яркин Василий Геннадьевич

-  руководитель отдела  образования  администрации города  Сорска- Киселева

 Елена Игоревна.

- и.о. руководителя УКМСиТ администрации города Сорска- Пуряева Ирина Анатольевна.

Комиссия решила:

1.Рекомендовать руководству ГБУЗ РХ «СГБ», руководителю отдела образования, и.о. руководителя УКМСиТ:

1.1. Продолжать в 2019 г. по плану взаимодействие по информированию населения  о способах   и средствах защиты  от наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции через СМИ, интернет-ресурсы, социальной рекламы, выпуск листовок.

 

         Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии.

 

11. Об исполнении плана работы антинаркотической комиссии администрации города Сорска за 2018 год и утверждение плана работы на 2019 год.

Докладчик:

-ответственный секретарь антинаркотической комиссии г.Сорска Оськина Е.В.

 

Комиссия решила:

1.Рекомендовать

1.1. Утвердить План работы на 2019 г.,

1.2. Членам комиссии принять План к сведению.

 

 

Председательствующий                                                                             В.Ю.Соколов

 

 

Секретарь АНК                                                                                             Е.В.Оськина

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru