17.06.2019

17.06.2019 мировым судьей судебного участка в границах г. Сорска Республики Хакасия осужден гражданин З. за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должных обязанностей.

Как было установлено, 18.02.2019 осужденный находясь на лестничной площадке жилого дома по ул. Кирова г. Сорска в присутствии посторонних лиц – жителей подъезда, а также работников администрации г. Сорска,

оскорбил инспектора по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОтдМВД России по г. Сорску, находившуюся при исполнении своих должностных обязанностей, в частности по проведению профилактических мероприятий в целях защиты интересов несовершеннолетних.

Приговором суда гражданину З. назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ, сроком на 6 месяцев с удержанием из заработка в доход государства в размере 10 % ежемесячно.

Усть-Абаканского района

юрист 1 класса                                                                                                                                                              Ф.М. Стуков