Прошла акция «Чистый берег»

alt

28-29 июня на базе отдыха «Теплое» была проведена экологическая акция «Чистый берег».

Жизнь на планете зародилась и развивалась в воде, цивилизации возникали  на берегах рек и морей. Вода - носитель и основа жизни. Сохранение воды - это не просто сохранение природы, но и сохранение самой жизни.

В акции приняли участие сотрудники администрации города Сорска,

образовательных учреждений, организаций и ООО «Сорский ГОК/СФМЗ».

Выйти на субботник – это значит доказать поступком, что мы любим и ценим наш город и прилегающие к нему территории! Живописный берег озера «Теплое» – место активного отдыха жителей и гостей города.

После окончания зимнего периода на территории скопилось большое количество бытового мусора: пластиковые стаканы, разбитые бутылки, пакеты. Вооружившись перчатками и мусорными мешками, участники данного субботника тщательно убирали вверенную им территорию.

Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда, решая задачи акции:

- Наведение и поддержание санитарного порядка на берегу озера и прилегающей территории;

- Развитие волонтерского экологического движения;

- Воспитание любви к родному краю, бережному отношению к природе;

- Формирование навыков санитарно-гигиенической и экологической культуры;

- Формирование установки на активную природоохранную деятельность;

- Создание условий для организации отдыха на природе и сохранение природных ресурсов.

Результатом работы участников акции стал чистый берег озера «Теплое».  С пользой провели время, работа принесла удовлетворение. Субботник показал, что у нас живут люди, любящие свой город и его окрестности. Всем нам хочется видеть их чистыми и ухоженными. Каждый из нас внес свой посильный вклад для наведения и поддержания санитарного порядка на берегу водоема, ведь в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу.