Здравоохранение Международный день пожилых людей

Международный день пожилых людей

1 октября отмечался Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году.В Российской Федерации - в 1992 году.И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.
Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей.Будем благодарны пожилым за все, что они сделали, а многие продолжают делать для общества, для сограждан.

В МУЗ «Сорская городская больница» Сложилась многолетняя традиция в первую декаду октября проводить «осенние посиделки», где встречаются корифеи медицины, которые делятся своим опытом, воспоминаниями, мудрыми советами. Для них проводится праздничная программа с участием самых маленьких артистов.

Уважаемые ветераны отрасли

с Днем пожилого человека!

Всю жизнь трудились ваши руки,
За это - низкий вам поклон.
Сегодня с вами дети, внуки,
Тепло, любовь со всех сторон.
Здоровья, счастья, оптимизма
Сегодня пожелаем вам,
И много лет еще по жизни
Шагайте вы назло годам!