Жизнь города «Сердце отдаю детям»

«Сердце отдаю детям»

22 ноября 2011 года в республиканской столице Хакасии городе Абакане состоялся заключительный этап V-го Республиканского конкурса педагогов дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям».

Тридцать педагогов республики из разных образовательных учреждений съехались продемонстрировать свой профессионализм, педагогический стиль работы, раскрыть свое мастерство и обнаружить необычное в традиционном.

Конкурс проходил по шести номинациям. В двух номинация принимали участие педагоги нашего образовательного учреждения, в номинации «Изобразительная и декоративно-прикладная деятельность» - Елена Грудинина, в номинации «Научно-техническая» - Наталья Белозерова.

Четыре испытательных мероприятия прошли наши конкурсантки. Первое - самопрезентация «Мое педагогическое кредо», второе – проведение открытого занятия «Введение в образовательную программу», третье – защита образовательной программы и четвертое – импровизированный конкурс «Педагогические ситуации».

Во всех конкурсных испытаниях педагоги станции юных техников проявили лучшие свои профессиональные качества. Наталья Белозерова заняла третье почетное место, Елена Грудинина получила Диплом за участие в конкурсе.

Конкурс «Сердце отдаю детям» несет в себе значительные возможности для удовлетворения самых разнообразных потребностей педагогов, а именно: определения своего места в педагогическом сообществе, реализация своего «Я» в условиях состязания, в публичном самоутверждении быть лидером, в творчестве и игре, в проявлении находчивости, сообразительности, интеллекта, воли и эрудиции.

Завершить статью V-го Республиканского конкурса педагогов дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям» хочется словами одной участницы из Белого Яра:

Если путь педагога Бог тебе указал,

Это значит, что строго Бог тебя наказал.

Наказал воздержаньем от коварства и лжи

Ты теперь наказаньем как святым дорожи.

Он лишил тебя права быть хоть чуточку злым,

Ты гордись же во славу наказаньем своим.

Быть душой некрасивой Бог тебе запретил

Наказаньем счастливым Бог тебя наградил.

Методист СЮТ Марина Микрулева