Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города НА СЕССИИ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА

НА СЕССИИ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА

23 ноября депутат Верховного Совета Республики Хакасия Виктор СЕДУСОВ принял участие в заседании 26-й сессии.

- Одним из главных вопросов на повестке дня принятие бюджета республики на 2012 год, - отметил Виктор Иванович. – В бюджет внесено много изменений. Рассмотрен проект закона «О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов и участников Великой Отечественной войны в Республике Хакасия». Сейчас граждане этих категорий имеют 50% льготу по оплате жилищно-коммунальных и других услуг.

 

По инициативе партии «Единая Россия» из республиканского бюджета будут выделены средства для обеспечения стопроцентной льготы. Кроме того, депутаты фракции «ЕР» предложили выделить 6 миллионов рублей для ремонта квартир ветеранов Великой Отечественной войны, вдов умерших участников войны, инвалидов и тружеников тыла. Верховный Совет поддержал предложение.

В республиканском бюджете 2012 года предусмотрено проведение второго этапа повышения заработной платы работников медицины, образования и культуры. Цель – повысить ее до уровня средней зарплаты в сфере промышленности (16 100 рублей).

Заложены дополнительные средства на установку приборов учета потребления коммунальных услуг в квартирах малообеспеченных пожилых граждан.

20 миллионов рублей планируется выделить в 2012 году на ремонт и реконструкцию учреждений культуры муниципальных образований и округов. На условиях софинансирования с Республикой Хакасия в эту программу войдет и молодежный центр Сорска.

На ремонт дорог общего пользования по Хакасии заложено 30 миллионов рублей. МО г. Сорск войдет в эту программу, что даст возможность отремонтировать наиболее изношенные участки дорог.

Увеличены расходы по организации полетов санитарной авиации для оказания экстренной помощи населению муниципальных образований. Будет оказана финансовая поддержка программ лечения и оздоровления граждан республики, социальной поддержки медицинских работников, пополнения книжного фонда детских библиотек, развития учреждений образования и других.

Внесены изменения в кодекс об административных правонарушениях, расширен их перечень, предусмотрены меры по привлечению нарушителей к ответственности.

Внесены изменения в порядок торговли спиртными напитками. С 23 до 8 часов торговля ими будет запрещена.

Рассмотрены изменения в законе «О звании «Почетный гражданин Республики Хакасия», учреждены медаль «Трудовая доблесть Хакасии», орден «За заслуги перед Хакасией».

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru