Жизнь города ОПРОБОВАЛИ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ КАРТЫ

ОПРОБОВАЛИ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ КАРТЫ

По инициативе руководства компании ЗАО «УК «Союзметаллресурс» специалисты из Красноярска составляют карту участка местности в районе лыжной базы. 3 и 4 декабря карту первого из четырех секторов участка юноши и девушки из Сорска и Абакана опробовали на соревнованиях по спортивному ориентированию.

По словам кандидата в мастера спорта Марии ТОМАШОВОЙ (г. Абакан), карта сделана отлично,

на ней хорошо выражен рельеф местности, с ее помощью легко идти по маршруту как опытным спортсменам, так и новичкам. «Это одна из самых интересных карт в Хакасии, - добавил Антон АЛЕКСАНДРОВ, ученик 11 класса. – С нетерпением ждем, когда появятся остальные части карты, чтобы еще раз собраться на соревнования».

- В следующие выходные мы снова устроим состязания, - сообщила руководитель туристического объединения Елена Григорьевна БОНДЯЕВА. – Их цель – дать возможность нашим воспитанникам перенять опыт у мастеров, которые занимаются спортивным ориентированием уже не первый год. Пока этим видом спорта в Сорске увлекаются немногие, в основном, юные «икаровцы» - Аня ЗЕМСКОВА, Данил ДРУЧИНИН, Сергей ШАБАЛИН, Данил ШЕРЕМЕТЬЕВ, Ольга КАМЗОЛОВА. Присоединился к нам и Андрей Ильич СЕРЕДА, всегда охотно принимающий участие в таких мероприятиях.

Начало развитию нового спортивного направления в Сорске положено. Пожелаем нашим энтузиастам успехов на пути к мастерству.