Жизнь города Подготовили город к празднику

Подготовили город к празднику

В Сорске перед Днем города и Днем Металлурга прошли мероприятия по уборке и благоустройству общественных территорий.

С начала июля на улицах, аллеях, в скверах города велось скашивание и уборка травы. Школьники в рамках реализации муниципальной программы по трудоустройству несовершеннолетних в течении двух недель выполняли различные виды работ по благоустройству города.

Волонтеры под руководством Татьяны Братчиковой покрасили детскую площадку.  Сорский ГОК выделил денежные средства для ремонта сцены в городском парке.

Силами Председателя Совета депутатов Марины Савельевой и активных депутатов подготовили к празднику городскую площадь.

Работники администрации под руководством главы города Сорска Найденова Владимира Федоровича  покрасили в городском парке входную арку, скамейки и бордюры, скульптуру медведя. 19 июля они и другие неравнодушные жители нашего города вышли на субботник, чтобы накануне Дня города и Дня металлурга очистить от мусора площадки, где 20 июля прошли праздничные мероприятия. После праздника уборку мусора в парке и других площадках выполнило предприятие «Полигон-19».