Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Большой праздник для города

alt

20 июля жители нашего города отметили несколько праздников: день города, день металлурга и 70 –летний юбилей Сорского ГОКа.

День города - праздник для всех! Не важно - ты стар или молод. Везде только радость и смех! Время идет, становятся взрослыми дети, а город с каждым годом - еще красивее и лучше! День города прошел на отлично! С самого утра до позднего вечера в Сорске  звучали песни и смех, сменяли друг друга концерты и конкурсы. 

С 10 часов утра на спортивной площадке городского парка было «жарко», не смотря на дождливую погоду. Соревновались команды по мини-футболу. Участниками стали студенты города «Факел», воспитанники МБУ «Сорской спортивной школы» команда «Вымпел» и всем известная команда Сорска «Торпедо». Посетили в этот день гости  из поселка Шира «Сибирь» и поселка Московское команда «Старт». По регламенту участники играли 10 минут по круговой системе.

Упорная борьба разыгралась между командами «Торпедо» и «Факел», но старшее поколение смогли вырвать победу у молодежи и заняли первое место. Третье место досталось команде «Сибирь». Четвертое заняла «Вымпел», пятое у «Старта».

На площадке по волейболу было не так «жарко». Здесь участие приняли всего две команды. Отыграв  три партии, первое место заняла «Сборная молодежи города», второе место «Сборная образования».

alt

Спортсмены игровых видов спорта также приняли участие в состязаниях по дартсу и гиревому спорту. Все игроки награждены памятными сувенирами.

Театрализованным представлением «История ГОКа» встречала гостей и жителей городская площадь. Актерский состав пел и танцевал, акробаты исполнили яркие композиции, воплощая на сцене главные события в развитии комбината и России. Итоговым событием стал «Олимпийский мишка», которого дружно спортсмены отпустили в небо. Помогали воплотить представление в жизнь воспитанники Федерации акробатики РХ и вокал-шоу «Небо» города Абакан, вокальная студия «Юла» города Черногорск, образцовый хореографический ансамбль «Данс-Класс» города Минусинск и сами виновники торжества – сотрудники комбината, которые прошли по улице и площади города с транспарантами.

После демонстрации в  парке началось торжественное поздравление. Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов поблагодарил за приглашение и поздравил жителей с праздником:

 

- Особенные слова признательности в этот день ветеранам производства, именно вы своим многолетним добросовестным трудом заложили славные традиции города Сорска и градообразующего предприятия, которые продолжают следующие поколения горняков. Благодарю всех жителей города Сорска за любовь и преданность своему городу. Желаю здоровья, успехов и семейного благополучия! С праздником город Сорск!

alt

Сергею Иволга, Вячеславу Кравчук, Сергею Марочкину, Дмитрию Мустафаеву, Валерию Юшкову Глава Республики Хакасия вручил Почетные грамоты за профессиональное мастерство, добросовестный труд и за особые заслуги в профессиональной деятельности на благо Республики Хакасия и в честь празднования Дня металлурга.

 Глава города Сорска Владимир Найденов присоединился к поздравлениям и добавил:

 

- Для каждой семьи нашего города родное предприятие – это память о тех днях работы, которые они там проводили. Благодаря нашим жителям, благодаря их труду, сегодня предприятие работает, развивается, и город продолжает жить. От всей души хочу пожелать всем успеха в труде, стабильности и крепкого здоровья.

 

Вручил Почетные грамоты: Борису Овчинникову, Валерию Земель, Михаилу Алекову, Руслану Камалиеву, Роберту Брейхману, Александру Стяжкину за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм работы и в связи с празднованием Дня города и Дня металлурга.

alt

И благодарственные письма Главы города за высокий профессионализм и безупречный труд: Юрию Губарь, Татьяне Глушковой, Ольге Клоус, Наталье Давыдовой, Ольге Славиковской, Виктору Сечко, Андрею Чепрасову, Ольге Трубиной, Сергею Носкову, Владимиру Тесленко.

Генеральный директор «Союзметаллресурс» и исполнительный директор ООО «Сорский ГОК» выразили слова благодарности и вручили денежные премии своим сотрудникам.

В этот день с дружественным визитом в Сорск, приехал, Глава Аскизкого района Абрек Челтыгмашев, поздравил всех гостей и жителей города с тройным праздником.

В это же время на городской площади проходила детская программа. Аниматоры из  города Абакан агентства «Чародеи», развлекали маленьких жителей играми, эстафетами, танцами, флеш-мобами и шоу мыльных пузырей. Никто из детей не остался без внимания.  

Вечернюю программу своим выступлением открыл ансамбль «Добро» из поселка Усть-Абакан. Их живое выступление никого не оставило равнодушным. Следующий час мужская кавер-группа «PopCornЫ» из Саяногорска «живьем» играла и пела популярные хиты 80-х и нашего времени. Жители подпевали и танцевали вместе с артистами.

alt

Фестиваль электронной музыки SOLARBASS собрал на площади всю молодежь города и не только. Три диджея в сопровождении трех MC и трех go-проектов: «UnderStress», «Шейк» города Абакан, «Skill Fly» поселка Аскиз заводили молодежь. Три часа ребята «крутили» самые популярные треки, под которые не возможно было не танцевать. Закончился праздник ярким фейерверком.

Благодарим за помощь в организации и проведении праздника: ООО «Сорский ГОК», рекламное агентство «Рай», МПТП «Прогресс», МБОУ СОШ №1, МУП «Приоритет», МУП «Полигон 19»,  МБУ «ССШ», МБУК ДК «Металлург», МБУК «СКМ им. В.В. Андрияшева», ИП Созыкин Е.Н. и всех предпринимателей принимавших участие в празднике, ООО МРЭС, МУП «СГК», Кафе «Натали».

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru