Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Совет депутатов День металлурга и День города 2019

День металлурга и День города 2019

20 июля в городе состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня металлурга, 70-летию ООО «Сорский ГОК» и Дня города. Праздник начался на городской площади, где были организованы фотозоны для желающих сфотографироваться на фоне автомобиля «БелАЗ», у настоящей руды, баннера с видом карьера, и др. Затем жителям и гостям города было предложено театрализованное представление, посвященное историческим моментам развития  комбината и страны. 

Талантливые артисты и спортсмены заводили горожан своими песнями, танцами, акробатическими номерами. Особенно трогательно было провожать «Олимпийского мишку», который, как в далеком 1980 году улетал на воздушных шарах, прощаясь с гостями. Затем праздник продолжился в городском парке, где со словами приветствия выступил Глава Республики Хакасия -  Валентин Коновалов, руководители ООО «Сорский ГОК» и «СФМЗ», приглашенные. 

Достойным работникам предприятий и учреждений были вручены благодарственные письма и почетные грамоты. По традиции в этот день было присвоено звание «Почетный гражданин города Сорска». В этом году им стала Валентина Алексеевна Косарева, которую мы искренне поздравляем. 

Праздничная программа продолжилась выступлением музыкальных коллективов из Усть-Абакана, Саяногорска, а затем эстафета была передана  фестивалю электронной музыки SOLARBASS, красочному и эффектному шоу, завершением которого стал  красивый, яркий салют.  Праздник закончился, остались незабываемые впечатления. Выражаем искреннюю признательность и благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и проведении праздника – ООО «Сорский ГОК», «СФМЗ», администрации города, Дому культуры «Металлург», городскому музею, коллективам МУП, школ, МРЭС, предпринимателям  и неравнодушным гражданам города.   

Всем огромное спасибо!

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru