Росреестр информирует Об определении кадастровой стоимости

Об определении кадастровой стоимости

Извещение о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к категории земель: земли водного фонда, земли лесного фонда, земли  особо охраняемых территорий и объектов, расположенных на территории Республики Хакасия, в фонде данных государственной кадастровой оценки, а также о порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документам

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Хакасия информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 № 237-ФЗ

«О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон о кадастровой оценке) Росреестром размещены в фонде данных государственной кадастровой оценки промежуточные отчетные документы (далее - проект Отчета) по итогам определения кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к категории земель: земли водного фонда, земли лесного фонда, земли  особо охраняемых территорий и объектов, расположенных на территории Республики Хакасия.

Промежуточные отчетные документы размещены для ознакомления
на срок с 29.07.2019 по 26.09.2019:

Промежуточные отчетные документы размещены для ознакомления на срок с 29.07.2019 по 26.09.2019:

1 - В Фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://rosreestr.ru/) в разделе «Деятельность» - «Государственная кадастровая оценка» - «Определение кадастровой стоимости» - «Как определена кадастровая стоимость» - «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости».

2 - На официальном сайте государственного бюджетного учреждения Республики Хакасия «Центр государственной кадастровой оценки» (ГБУ РХ «ЦГКО») в разделе «Кадастровая оценка» - «Кадастровая оценка 2019».

Замечания к проекту Отчета представляются любыми заинтересованными лицами в течение пятидесяти дней со дня их размещения в фонде данных государственной кадастровой оценки (последний день приема замечаний 16.09.2019). Замечания к проекту Отчета наряду с изложением их сути в обязательном порядке должны содержать:

- фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к промежуточным отчетным документам;

- кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам;

- указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечанию к проекту Отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Замечания к проекту Отчета могут быть поданы следующими способами:

- почтовым отправлением в адрес ГБУ РХ «ЦГКО» по адресу: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Щетинкина, д.18, офис 301;

- непосредственно при личном обращении в ГБУ РХ «ЦГКО»  по адресу: 655017, г. Абакан, ул. Вяткина, д.4А, 4 этаж, каб.1  (время приема: понедельник – пятница с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00, выходные: суббота, воскресенье);

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Закона о кадастровой оценке, не подлежат рассмотрению.