Жизнь города Мы несем ответственность за подготовку к зиме

Мы несем ответственность за подготовку к зиме

11 августа в администрации города Сорска прошло совещание, посвященное подготовке к ОЗП и.о. заместителя Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Константина Харисова и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Сергея Новикова.

В нем принимало участие руководство администрации города, руководители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Перед совещанием Константин Харисов и Сергей Новиков побывали на котельных города, оценив степень их готовности.

Главным вопросом на повестке совещания была подготовка города к отопительному зимнему сезону.

Руководители отчитались перед представителями Правительства Республики Хакасия о проводимых мероприятиях и ходе подготовки к ОЗП.

Работы по подготовке котельных выполнены на 61%, жилищный фонд – на 63-65%, теплосетей – на 25%.

Исполняющий обязанности заместителя Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Константин Харисов отметил:

– Для эффективной подготовки к отопительному зимнему периоду необходимо объединить усилия администрации города и ресурсоснабжающих организаций. Каждый из участников подготовки к ОЗП должен помнить о высокой ответственности перед людьми за результаты работы в подготовительный период.

Кроме того, на совещании обсуждались ремонт дорог и реализация программы «Городская среда».

Подрядная организация ДЭП-369 производит ремонт дорожного покрытия на улицах Сайгачинская, на участке примыкания к ней улицы Таежная, восстановление асфальтового покрытия на улице 50 лет Октября на участке от ул. Горького до КПП Сорского ГОКа, а также ямочный ремонт дорожного полотна наиболее изношенных участков. Подрядчики выполнят работы на общую сумму 9 миллионов 330 тысяч рублей.

Из городского бюджета выделено 500 тысяч рублей на обновление дорожной разметки улиц и центральной площади.

В рамках благоустройства городской среды будет проведено благоустройство общественной территории дворов по адресу: ул. Кирова, №№ 28,30. Там будет проведено асфальтирование площадок и установка бордюров на сумму около 4 миллионов рублей.

В центральном сквере города, на площадке для любителей катания на роликах, будут оборудованы трамплины, пандус для колясок и велосипедов, ограждения.

В заключение руководство города поздравило министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Сергея Новикова с Днем строителя, и ему был вручен поздравительный адрес.

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru