Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

С праздником поселок станция Ербинская

alt

24 августа  поселку станция Ербинская исполнилось 106 лет.  С искренними поздравлениями к ербинцам и гостям праздника обратились председатель Совета депутатов Марина Николаевна Савельева.

Погода в этот день солнцем не радовала, но как говорится дождь к финансовому благополучию. Главным событием праздника были конные скачки, в которых состязались 11 участников -  конезаводчики и любители верховой езды посёлка станции Ербинская, г. Черногорска, аал Сапогов. На краю поля для конных соревнований собралось не менее ста зрителей разного возраста.

Средства на призовой фонд конно-спортивных игр в размере 50 тысяч рублей выделил ООО «Сорский ГОК».

По традиции за право дать первую отмашку был проведен аукцион, в котором за право дать старт заезду боролись гости праздника. В итоге первая отмашка стоила 1000 рублей.

По итогам соревнований главный приз забрала Анастасия Семенова, ей вручили грамоту и памятный приз на сумму 10000 рублей. К сожалению, жители города Сорска и п.ст. Ербинская в большей части проигнорировали участие в соревнованиях, на которых они нередко занимали призовые места и практически весь призовой фонд увезли гости, которым мы очень благодарны за традиционное, неравнодушное участие в наших мероприятиях. Поистине многие из гостей для наших жителей уже свои. Скачки вызвали бурный интерес без исключения всех собравшихся. Равнодушным к грациозным скакунам не остался никто. Зрители с большим энтузиазмом болели за спортсменов и их питомцев, подбадривая их воодушевляющими криками.

Праздник села еще один повод чествовать тех, кто принимает активное участие в жизни поселка. За участие в жизни поселка благодарностями администрации г. Сорска награждены активисты ТОС Ольга Чурдикова, Светлана Заречнева, Сергей Шитов, Александр Вальтер.

Также на радость зрителям п.ст. Ербинская в сельском доме культуры выступил коллектив русской песни «Медуница» из города Абакан под руководством Евгения Ветрова.

В организации праздника приняли участие ООО «Сорский ГОК», активисты территориального общественного самоуправления (ТОС) п.ст.  Ербинская, Управление культуры, молодежи, спорта и туризма администрация г. Сорска, Дом культуры «Металлург».

Порядок на празднике поддерживали сотрудники ОВО по городу Сорску и Сорское городское казачье общество, дежурила бригада «Скорой помощи».

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru