Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Спорт

С праздником поселок станция Ербинская

alt

24 августа  поселку станция Ербинская исполнилось 106 лет.  С искренними поздравлениями к ербинцам и гостям праздника обратились председатель Совета депутатов Марина Николаевна Савельева.

Погода в этот день солнцем не радовала, но как говорится дождь к финансовому благополучию. Главным событием праздника были конные скачки, в которых состязались 11 участников -  конезаводчики и любители верховой езды посёлка станции Ербинская, г. Черногорска, аал Сапогов. На краю поля для конных соревнований собралось не менее ста зрителей разного возраста.

Средства на призовой фонд конно-спортивных игр в размере 50 тысяч рублей выделил ООО «Сорский ГОК».

По традиции за право дать первую отмашку был проведен аукцион, в котором за право дать старт заезду боролись гости праздника. В итоге первая отмашка стоила 1000 рублей.

По итогам соревнований главный приз забрала Анастасия Семенова, ей вручили грамоту и памятный приз на сумму 10000 рублей. К сожалению, жители города Сорска и п.ст. Ербинская в большей части проигнорировали участие в соревнованиях, на которых они нередко занимали призовые места и практически весь призовой фонд увезли гости, которым мы очень благодарны за традиционное, неравнодушное участие в наших мероприятиях. Поистине многие из гостей для наших жителей уже свои. Скачки вызвали бурный интерес без исключения всех собравшихся. Равнодушным к грациозным скакунам не остался никто. Зрители с большим энтузиазмом болели за спортсменов и их питомцев, подбадривая их воодушевляющими криками.

Праздник села еще один повод чествовать тех, кто принимает активное участие в жизни поселка. За участие в жизни поселка благодарностями администрации г. Сорска награждены активисты ТОС Ольга Чурдикова, Светлана Заречнева, Сергей Шитов, Александр Вальтер.

Также на радость зрителям п.ст. Ербинская в сельском доме культуры выступил коллектив русской песни «Медуница» из города Абакан под руководством Евгения Ветрова.

В организации праздника приняли участие ООО «Сорский ГОК», активисты территориального общественного самоуправления (ТОС) п.ст.  Ербинская, Управление культуры, молодежи, спорта и туризма администрация г. Сорска, Дом культуры «Металлург».

Порядок на празднике поддерживали сотрудники ОВО по городу Сорску и Сорское городское казачье общество, дежурила бригада «Скорой помощи».

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru