Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Администрация Комиссии Антинаркотическая комиссия ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ антинаркотической комиссии муниципального образования г. Сорска № 2/2019

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ антинаркотической комиссии муниципального образования г. Сорска № 2/2019

 ПРОТОКОЛ  ЗАСЕДАНИЯ антинаркотической комиссии муниципального образования г. Сорска № 2/2019

 

г.Сорск

03 июля 2019 года

 

Председательствовал:

 

Найденов Владимир Федорович

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

 

 

Нестерова М.А., Бакаева А.Р., Кашицина Т.Д., Оськина Е.В., Яркин В.Г.

глашенные

Приглашенные:                     - Швец С.В., специалист отдела образования

                                                 администрации города Сорска,

                                                  - Сорокина Н.С., специалист ГКУ ЦЗН (г.Сорск)

1. Снятие с контроля»:исполнение решений протоколов заседаний Антинаркотической комиссии в Республике Хакасия, и решений антинаркотической комиссии администрации города Сорск,

заслушав информацию секретаря антинаркотической комиссии –Оськиной Е.В.

Комиссия решила:

1.Рекомендовать секретарю антинаркотической комиссии

1.1 продолжить в 2019 году исполнение решений Государственной антинаркотической комиссии в Республике Хакасия в полном объеме и в установленные сроки,  обеспечить своевременное направление  информации об их исполнении в аппарат Антинаркотической комиссии в Республике Хакасия.

1.2. субъектам профилактики и постоянным членам муниципальной антинаркотической комиссии:

1.2.1. принять к сведению информацию, предоставленную секретарем антинаркотической комиссии МО г.Сорск, и использовать в работе

 

2.О результатах работы в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории города Сорска, в том числе за истекший период 2019 года.

Заслушав информацию Мамчука Д.Б.,- врио заместителя начальника Отд МВД России по г.Сорску, Кашициной Т.Д.,- врио начальника ОУУПиПДН Отд МВД России по г.Сорску .

 

Комиссия решила:

Рекомендовать Отд МВД России по г.Сорску:

2.1. продолжить в 2019 г. мероприятия, в рамках проводимых ведомственных операций (Мак и д.д.), в организованных образовательных и трудовых коллективах, направленных на сокращение немедицинского потребления наркотиков растительного происхождения подростками и работающей молодежью.

2.2. своевременно принимать меры, в пределах компетенции, направленные на стимулирование общественной активности населения городского округа г.Сорск по информированию правоохранительных органов о фактах незаконного оборота наркотических средств путем встреч в образовательных и рабочих коллективах.

        Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии.

 

3. О результатах мониторинга наркоситуации, связанной со сбытом и потреблением новых видов синтетических средств за 2018год, и принимаемые меры по противодействию их распространения на территории города Сорска в 2019году,

 заслушав информацию секретаря антинаркотической комиссии –Оськиной Е.В.

Комиссия решила рекомендовать секретарю антинаркотической комиссии

3.1 продолжить в 2019 году исполнение решений Государственной антинаркотической комиссии в Республике Хакасия в полном объеме и в установленные сроки,  обеспечить своевременное направление  информации об их исполнении в аппарат Антинаркотической комиссии в Республике Хакасия.

3.2. субъектам профилактики и постоянным членам муниципальной антинаркотической комиссии:

3.2.1. принять информацию к сведению и использовать в работе

 

4. О результатах деятельности Отд МВД России по г.Сорску и администрации города Сорска по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли на территории муниципального образования за истекший период 2 квартала 2019года, заслушав информацию - Мамчука Д.Б.

 

Комиссия решила рекомендовать Отд МВД России по г.Сорску:

4.1. продолжать, согласно ведомственному плану, в 2019г. оперативно-профилактические мероприятия (рейды по п.ст.Ербинская, п.Сорский подхоз) по выявлению, предупреждению и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания наркотикосодержащих культур на территории МО г.Сорск (составить акт обследования)

4.2. в рамках взаимодействия, информировать администрацию МО г.Сорск об изменении наркоситуации, о  мерах по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли на территории муниципального образования.

4.3. продолжать ежеквартально освещать в средствах массовой информации результаты деятельности Отд МВД России в г.Сорске по противодействию НОН, осуществляемой на территории муниципального образования г. Сорск.

 

Информацию представлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего  за отчетным периодом  секретарю антинаркотической комиссии;

 

5. О состоянии наркоситуации и принимаемых мерах по  профилактике наркомании и алкоголизма среди взрослого населения на территории города Сорска, в том числе работа волонтерского движения,

заслушав информацию и.о. руководителя УКМСиТ –Бакаевой А.Р., главного врача ГБУЗ РХ «СГБ»-Яркина В.Г.,

Комиссия решила рекомендовать УКМСиТ администрации города Сорска

5.1.1. расширять информированность о рисках немедицинского употребления наркотических средств среди молодежи и подростков через  волонтерское движение.

5.1.2.продолжать взаимодействие с сотрудниками полиции по выявлению детей и подростков группы риска, в том числе находящихся в социально опасном  положении и состоящих на профилактических учетах.

5.1.3. продолжать через СМИ, интернет-ресурсы размещать статьи против употребления наркотических средств.

Информацию представлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего  за отчетным периодом  секретарю антинаркотической комиссии;

 

5.2. Рекомендовать ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»:

5.2.1. продолжать организовывать и реализовывать мероприятия по выявлению больных наркоманией и алголизмом в ранней стадии заболевания;

5.2.2 продолжать использовать среди молодежи и подростков быстрые тесты и методы предварительного и подтверждающего иммунологического анализа с целью установления фактов употребления наркотических веществ.

5.2.3 продолжать оказывать консультативную и лечебную наркологическую помощь населению города во время медосмотров, при приеме на работу и т.д.

        Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии.

 

6. О мерах по обеспечению деятельности кабинетов ПАВ и улучшению системы раннего выявления  ПАВ в образовательных организациях города. Родительский всеобуч по проблемам предупреждения распространения наркомании, алкоголизма, табакокурения среди несовершеннолетних на территории города Сорска,

заслушав информацию и.о. руководителя УКМСиТ –Бакаевой А.Р., главного специалиста Отдела образования администрации города Сорска- Швец С.В., главного врача ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»-Яркина В.Г.,

 

Комиссия решила рекомендовать:

6.1. руководителям ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»,

6.1.1.В 2019 году продолжать меры профилактики по предупреждению развития у лиц группы риска  хронического течения алкоголизма, наркомании, токсикомании;

6.1.2.  продолжать в ходе профилактического наблюдения  оказывать необходимую  медицинскую помощь, предлагать взрослым и молодежи получить медицинскую помощь в наркологических учреждениях РХ, посещать спортивные секции, подросткам-СЮТы, кружки творческой направленности и т.д.

Информацию представлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего  за отчетным периодом  секретарю антинаркотической комиссии;

 

Комиссия решила:

6.2. Рекомендовать отделу образования администрации города Сорска:

6.2.1. продолжать, согласно плану работы, совместно с родителями и УСПН г.Сорска, мероприятия по оздоровлению детей и подростков, в том числе находящихся в социально опасном  положении и состоящих на профилактических учетах в лагерях дневного пребывания,  в загородных лагерях, оздоровительных и реабилитационных центрах.

6.2.3. продолжить профилактические мероприятия по выявлению и учету семей, находящихся в социально-опасном положении, нуждающихся в помощи  органов социальной защиты в целях оказания адресной помощи.

6.2.4. продолжать, согласно муниципальной программе «Противодействие  незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения  муниципального образования город Сорск (2017-2019 годы)» совместно с ЦЗН и администрацией г.Сорска, мероприятия по временной трудовой занятости несовершеннолетних.

6.2.5. продолжать, согласно муниципальной программе «Противодействие  незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения  муниципального образования город Сорск (2017-2019 годы)», во взаимодействии с МБУ ДК «Металлург», Домом детского творчества, мероприятия на спортивных вечерних площадках при образовательных учреждениях города с привлечением детей, подростков по противодействию распространения наркотиков.

Информацию представлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего  за отчетным периодом  секретарю антинаркотической комиссии;

 

Комиссия решила:

6.3. Рекомендовать УКМСиТ:

6.3.1. В 2019 году продолжать совместно с директорами подведомственных учреждений работу по вовлечению молодежи в спортивную и общественную жизнь города;

6.3.2. Вести ежедневный контроль за посещаемостью спортивных секций  кружков творческой направленности подростками, состоящими на всех видах профилактического учета.

6.3.3.продолжать пропаганду здорового образа жизни для снижения уровня употребления наркотических и иных психоактивных веществ среди несовершеннолетних через СМИ, интернет-ресурсы, буклеты и листовки во время проведения культурных, спортивных массовых мероприятий.

  

     Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии.

7. Об организации спортивного досуга детей и подростков в муниципальном образовании г.Сорск в учебное, внеурочное, каникулярное время для стабилизации наркоситуации на территории города Сорск,

Заслушав информацию-и.о. руководителя УКМСиТ администрации города Сорска- Бакаевой А.Р., специалиста отдела  образования  администрации города  Сорска- Швец С.В.,

   Комиссия решила:

7.1. рекомендовать специалистам отдела образования администрации г.Сорска и УКМСиТ администрации г.Сорска

7.1.1. продолжать, согласно плану работы, мероприятия по вовлечению взрослого населения, подростков и детей в посещение спортивных секций, в занятия спортом, в том числе лиц, находящихся в социально опасном  положении и состоящих на профилактических учетах .

7.1.2. Продолжить, согласно муниципальной программе «Противодействие  незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения  муниципального образования город Сорск (2017-2019 годы)» и совместному плану работы образовательных учреждений с МБУ ДК «Металлург», Домом детского творчества, мероприятия на спортивных вечерних площадках  при образовательных учреждениях города с привлечением детей подростков и выпускников школ для занятости в вечернее время, в том числе на открытых площадках.

7.1.3. Продолжать, согласно муниципальной программе «Противодействие  незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения  муниципального образования город Сорск (2017-2019 годы)» и плану совместно с волонтерским движением, ЦЗН и администрацией г.Сорска, мероприятия по временной трудовой занятости несовершеннолетних.

  

     Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии.

 

8. Организация и проведение добровольных профилактических медицинских осмотров обучающихся в образовательных организациях в целях ранней диагностики незаконного потребления  ПАВ,

заслушав информацию главного врача ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»-Яркина В.Г., руководителя отдела  образования  администрации города  Сорска- Киселевой Е.И.,

 

Рекомендовать ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» и отделу  образования  администрации города  Сорска:

8.1. продолжать организовывать и реализовывать мероприятия по выявлению больных алкоголизмом, наркоманией в ранней стадии заболевания;

8.1.2. продолжать во взаимодействии использовать быстрые тесты и методы предварительного и подтверждающего иммунологического анализа с целью установления фактов злоупотребления наркотическими веществами, в том числе ПАВ.

8.1.3. продолжать (ГБУЗ РХ «Сорская городская больница») оказывать квалифицированную консультативную и лечебную наркологическую помощь населению города во время медосмотров, при приеме на работу и т.д.

        Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии.

 

9. О мерах, принимаемых на территории города Сорска по предотвращению и пресечению распространения ВИЧ-инфекции, снижение количества смертельных случаев отравления алкоголем и наркотиками, заслушав информацию главного врача ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»-Яркина В.Г.,

 

Комиссия решила:

9.1.Рекомендовать ГБУЗ РХ «СГБ»

9.1.1. Продолжать по плану проведение  в рамках первичной медико-санитарной врачебной помощи мероприятий по профилактике, и раннему выявлению наркологических расстройств, диагностике, лечению наркологических  заболеваний и состояний, медико-социальной реабилитации.

9.1.2. продолжать проведение санитарно-просветительской работы об имеющихся программах реабилитации, о способах   и средствах защиты  от наркомании, алкоголизма через СМИ, интернет-ресурсы, социальной рекламы, выпуск листовок.

        Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии.

 

10. О развитии и совершенствовании регионального сегмента Национальной комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, страдающих наркологическими расстройствами на территории МО г.Сорск.

Заслушав информацию главного врача ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»-Яркина В.Г.,

 

Комиссия решила:

10.1.Рекомендовать ГБУЗ РХ «СГБ»

10.1.1. Продолжать в 2019 г. по плану взаимодействие с Республиканскими органами здравоохранения, ГКУ УСПН г.Сорска и выполнять свои функциональные обязанности по комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, страдающих наркологическими расстройствами на территории города Сорска.

10.1.2. Продолжать проведение санитарно-просветительской работы об имеющихся программах реабилитации, о способах   и средствах защиты  от наркомании, алкоголизма через СМИ, интернет-ресурсы, социальной рекламы, выпуск листовок.

        Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии.

 

11. Об информировании населения города о способах и средствах защиты от наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции, посредством размещения в СМИ и повседневной работе с населением.

            Заслушав информацию главного врача ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»-Яркина В.Г.,

 

Комиссия решила:

11.1.Рекомендовать ГБУЗ РХ «СГБ»

11.1.1. Продолжать в 2019 г. по плану взаимодействие с Республиканскими органами здравоохранения и госсанэпидслужбы по контролю эпидемиологической обстановки по заболеванию вирусными гепатитами В,С и ВИЧ-инфекцией в стране, Республике Хакасия и в г.Сорске.

11.1.2. продолжать контроль за соблюдением требований противоэпидемического режима  и мер личной безопасности при выполнении функциональных обязанностей медперсоналом в подразделениях больницы и пациентами.

11.1.3. продолжать информирование населения  о способах   и средствах защиты  от наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции через СМИ, интернет-ресурсы, социальной рекламы, выпуск листовок.

              Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии

 

 

.

Председательствующий                                                                            В.Ф.Найденов.

 

Секретарь АНК                                                                                             Е.В.Оськина

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru