Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Администрация Комиссии Межведомственная комиссия ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ № 2/2019 межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории муниципального образования г.Сорск.

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ № 2/2019 межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории муниципального образования г.Сорск.

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ № 2/2019  межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории муниципального образования г.Сорск.

 

 

г.Сорск                                                                                            «03»  июля 2019года

 

Председательствовал:               Соколов Вячеслав Юрьевич –  и.о.главы  г. Сорска, 

                                                         председатель    

                                                         межведомственной комиссии по профилактике

                                                         правонарушений на территории МО г.Сорск.

Присутствовали:                          постоянные члены муниципальной 

                                                         межведомственной комиссии:

                                                         Нестерова М.А., Бакаева А.Р., Новикова Н.К.,

                                                          Кашицина Т.Д.,   Теленченко Л.Н.                                                     

приглашены:                                -специалисты отдела образования

                                                         администрации- Швец С.В., Мельникова Г.А.,

                                                         - начальник ЕДДС администрации г.Сорска-

                                                          Шкаренко Е.В.,

-                                                          - главный  специалист по развитию сельского

                                                           хозяйства администрации города Сорска-

                                                           Кандыба А.В.,

                                                         -руководитель ООПН «Горняк»-Каменев В.В.,

                                                       - инспектор Усть-Абаканского  МФФКУ УИИУФСИН

                                                            России по РХ

                                                            Карташов И.

1. «Снятие с контроля»: Исполнение решений Правительственной комиссии по профилактике правонарушений и решений и МВКПП в РХ за 2019 год.

    Заслушав информацию секретаря МВКПП администрации города Сорска –Оськиной Е.В.

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

профилактике правонарушений на территории МО г.Сорск Оськиной Е.В.:

1.1 продолжить в 2019 году исполнение решений Правительственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Хакасия в полном объеме и в установленные сроки,  обеспечить своевременное направление  информации об их исполнении в аппарат Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Хакасия.

1.2. субъектам профилактики и постоянным членам муниципальной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений:

1.2.1. принять информацию к сведению и использовать в работе

По результатам заседания принимаются решения, которые в дальнейшем ставятся на контроль путем заслушивания на очередных заседаниях отчета о выполнении принятых решений.

Кроме того, проводятся выборочные проверки выполнения ряда решений отделом по профилактике правонарушений, взаимодействию с правоохранительными органами, с общественностью, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.Сорска.

План работы муниципальной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений составляется с учетом оперативной обстановки в городе Сорск и приоритетных вопросов профилактики. Проводится регулярная корректировка планов на очередной месяц в связи с возникновением новых задач и проблем.

 

2. О  результатах работы участковых уполномоченных Отд МВД России по городу Сорску по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, в том числе в состоянии алкогольного и наркотического опьянения ( в части исполнения решений  Межведомственной комиссии  по профилактике правонарушений в Республике Хакасия)

         Заслушав информацию начальника ОУУП и ПДН  Отд МВД России по г.Сорску Кашициной Т.Д.

 

Комиссия РЕШИЛА:

2.1. рекомендовать Отд МВД России по г.Сорску:

2.1.1. реализовывать в 2019 году меры по предупреждению правонарушений  и повторных преступлений превентивной направленности, совершаемых лицами, ранее судимыми, ранее совершавшими преступления, в состоянии алкогольного опьянения.

2.1.2. активизировать профилактическую работу УУП в рабочих коллективах, в том числе накануне праздничных дней, дней выдачи заработной платы в ООО «Сорский ГОК», ООО «СФМЗ» по предупреждению «пьяной» преступности, преступлений в сфере семейно-бытовых отношений в состоянии алкогольного опьянения, уделять особое внимание  лицам, привлекаемым  по ст. 119 УК РФ.

2.1.3. освещать в СМИ и сети интернет результаты работы ОУУП и ПДН  Отд МВД России по г.Сорску  для предупреждения преступлений в сфере семейно-бытовых отношений в состоянии алкогольного опьянения.

 

О проделанной работе  информировать секретаря МВКПП ежеквартально до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом.

 

 

3. О результатах проведенной работы по профилактике правонарушений в учреждениях образования на территории МО г.Сорска за 2018/2019 учебный год,

Заслушав информации и.о. руководителя УКМСиТ администрации города Сорска-Бакаевой А.Р., главного специалиста Отдела образования администрации города Сорска -Швец С.В.,

 

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

3.1. Управлению культуры, молодежи, спорта и туризма, отделу образования администрации г.Сорска продолжать в 2019 году :

3.1.1. разрабатывать и внедрять в практику работы образовательных организаций программы и методики, направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних;

3.1.2. выявлять семьи и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, и оказывать им помощь в обучении и воспитании детей;

3.1.3. освещать результаты своей работы в СМИ и через официальный сайт администрации города.

О проделанной работе  информировать секретаря  МВКПП до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом 2019 года.

 

4. О дополнительных мерах по обеспечению доступности для занятий в секциях, кружках по видам спорта молодежи, подростков, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, в том числе о мерах занятости несовершеннолетних, состоящих на всех видах учета, в летний период,

заслушав информации и.о. руководителя УКМСиТ администрации города Сорска-Бакаевой А. Р., руководителя Отдела образования администрации города Сорска- Швец С.В., директора ГКУРХ «Управления социальной поддержки населения г. Сорска»-Теленченко Л.Н., специалиста  Отдела по Усть-Абаканскому району ГУ РХ ЦЗН –Сорокиной Н.С.,

 

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

4.1. Управлению культуры, молодежи, спорта и туризма, отделу образования администрации г.Сорска  принять до 01.09.2019 года:

4.1.1. продолжать разрабатывать и внедрять в практику работы образовательных организаций программы и методики, направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних;

4.1.2. продолжать выявлять семьи и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, и оказывать им помощь в обучении и воспитании детей;

4.1.3. освещать результаты работы в СМИ и через официальный сайт администрации города.

 

О проделанной работе  информировать секретаря  МВКПП до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом 2019 года.

 

          Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

4.2..директору ГКУ РХ «Управления социальной поддержки населения г. Сорска»-Теленченко Л.Н. принять до 01.09.2019 года:

4.2.1. продолжить во взаимодействии с субъектами профилактики муниципального образования г.Сорск оказание адресной социальной помощи гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, осужденным к мерам, не связанным с лишением свободы, реализовывать комплекс услуг по их трудоустройству и социальной адаптации.

О проделанной работе  информировать МВКПП до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом 2019 года.

 

4.3.Инспектору 1 категории отдела по Усть-Абаканскому району ГКУ РХ «ЦЗН» принять до 01.09.2019 года:

4.3.1. продолжать, согласно плану, мероприятия на оказание содействия занятости и социальной адаптации лицам, освободившимся из мест лишения свободы, а также осужденным к уголовным наказаниям, не связанным с лишением  свободы, путем информирования о вакансиях на рынках труда и  вовлечению в трудовую деятельность, по оказанию адресной помощи по трудоустройству на предприятиях города.

4.3.2. продолжать работу с руководителями предприятий и организаций г.Сорск, включенных в Перечень объектов для отбывания наказания в виде исправительных работ, по формированию банка вакансий и подаче заявок о вакансиях в электронном виде.

                 О проделанной работе  информировать МВКПП до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом 2019 года.

 

5. Об исполнении ФКУ УИИ УФСИН по РХ уголовных наказаний и уголовно-правовых мер, не связанных с лишением свободы, и результатах деятельности по осуществлению контроля за условно осужденными лицами,

Заслушав информацию инспектора  Усть-Абаканского МФ ФКУ УИИИ УФСИН России по Республике Хакасия дислокация г. Сорск- Карташова  И.В.

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

5.1. инспектору  Усть-Абаканского МФ ФКУ УИИИ УФСИН России по Республике Хакасия дислокация г. Сорск- Карташов  И.В.принять до 01.09.2019 года:

5.1.1. продолжать ведомственные мероприятия по профилактике рецидивной преступности и социальной адаптации лиц, осужденных к уголовным наказаниям, не связанным с лишением  свободы,

5.1.2.проводить совместно со специалистами отдела по Усть-Абаканскому району ГКУ РХ «ЦЗН мероприятия по информированию лиц, осужденных к уголовным наказаниям, не связанным с лишением  свободы, о вакансиях на рынках труда и  вовлечению в трудовую деятельность, по оказанию адресной помощи по трудоустройству на предприятиях города.

О проделанной работе  информировать секретаря  МВКПП до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом 2019 года.

 

6. Об эффективности участия ООПН «Горняк» в охране общественного порядка на территории  городского образования,

         заслушав информацию Каменева В.В., начальника ОУУП и ПДН  Отд МВД России по г.Сорску Кашициной Т.Д.

 

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

6.1.руководителю ООПН «Горняк» В.В.Каменеву, руководству Отд МВД России по г.Сорску:

6.1.1. в рамках взаимодействия и для проведения запланированных городских мероприятий без происшествий, предусмотреть в вечернее время (20-24 часов) в маршрутах патрулирования ООПН «Горняк» и Отд МВД России по г.Сорску места с массовым пребыванием граждан: аллея по ул. 50 лет Октября, площадь перед сквером им. Дзержинского, городская площадь, территория перед павильоном «Сбербанк» по ул.Кирова, 30 А, с целью пресечь распитие спиртных напитков и засорение окурками, бутылками территории.

О проделанной работе  информировать секретаря  МВКПП до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом 2019 года.

 

7. О проводимой работе по профилактике преступлений, совершаемых иностранными гражданами, в том числе дактилоскопирование и учет иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на территорию РФ для осуществления трудовой деятельности,

         заслушав информацию руководителя МП Отд МВД России по г.Сорску-Грищенко Т.Н.,

 

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

7.1. руководителю  МП Отд МВД России по г.Сорску

7.1.1. продолжать обеспечивать в 2019 году, согласно плану работы, проведение контрольно-надзорных мероприятий, направленных на сохранение стабилизации миграционной ситуации на обслуживаемой территории, пресечение нелегальной  миграции, фактов экстремизма, незаконного привлечения иностранной рабочей силы, а также по профилактике нарушений миграционного законодательства.

              

          О проделанной работе  информировать секретаря МВКПП ежеквартально до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом

 

8. О результатах работы комиссии по безопасности дорожного движения при администрации   г. Сорск, в том числе о формах контроля за содержанием и эксплуатацией уличной дорожной сети, уличным освещением.

Мельникова Г. А., Новикова Н.К.

         Заслушав информацию о проводимой работе по профилактике безопасности дорожного движения в образовательных организациях г.Сорска,

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

8.1. Отделу образования администрации г.Сорска продолжать в 2019 году :

8.1.1. продолжать разрабатывать и внедрять в практику работы образовательных организаций новые программы и методики, направленные на формирование законопослушного поведения детей и подростков в области соблюдения Правил дорожного движения в летний период;

8.1.2. освещать результаты своей работы в данном направлении в СМИ и через официальный сайт администрации города.

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

8.2. главному специалисту УЖКХ администрации г.Сорска Новиковой Н.К.:

8.2.1. реализовывать в 2019 году комплекс мер по обеспечению безопасности дорожного движения, своевременной работе дорожных и коммунальных  организаций по эксплуатации дорог и улиц, а также контролировать исправность уличного освещения (по Программе) на территории муниципального образования г.Сорск в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма.

8.2.2. рассмотреть в 2019 году возможность за счет средств программы «Повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Сорск на 2018-2020гг.» установки систем видеонаблюдения на въезде в город и районе дома 32 по ул.Кирова (по ходатайству Отд МВД России по г.Сорску).

О проделанной работе  информировать МВКПП до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом 2019 года.

 

9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС «О принимаемых мерах по предупреждению правонарушений и происшествий, связанных с неконтролируемым выпасом сельскохозяйственных животных, в том числе  вблизи железнодорожных путей»

         Заслушав информацию главного специалиста по развитию сельского хозяйства администрации города Сорска Кандыба А.В.,

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

9.1 Главному специалисту сектора по развитию с/х администрации г.Сорска Кандыба А.В.:

9.1.1. продолжать контролировать в 2019 году работу ВЛ г.Сорска и ВП п.ст.Ербинская по биркованию сельскохозяйственных животных, 

9.1.2. проводить, согласно плану работы,  с привлечением старосты п.ст.Ербинская, субъектов профилактики МО г.Сорск рейдовые мероприятия по выявлению бесконтрольного выпаса сельскохозяйственных животных   на территории МО г.Сорск, а также вблизи ж/д путей, для принятия мер административного воздействия.

9.1.3. ежеквартально анализировать работу ВЛ и ВП п.ст.Ербинская с владельцами сельскохозяйственных животных по биркованию, с последующим принятием мер административного воздействия.

9.1.4. продолжать в СМИ и сети интернет правовое информирование населения о наступлении административной ответственности за выпас сельскохозяйственных животных вне установленных для этих целей мест, с разъяснением  административной ответственности по ст. 50 и 51(1) Закона Республики Хакасия  от 17.12.2008 №91-ЗРХ «Об административных правонарушениях».

               О проделанной работе  информировать МВКПП до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом 2019 года.

 

Первый заместитель главы города Сорска,

председатель межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений                                                         В.Ю.Соколов

 

Секретарь      МВКПП                                                                                           Е.В.Оськина 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru