К дню хакасского языка

alt4 сентября в «Сорском краеведческом музее им. В.В. Андрияшева» прошло мероприятие, посвященное хакасскому языку.

Мероприятие направлено на сохранение народных хакасских традиций. В очередной раз музей собрал своих единомышленников на этот праздник, звучали речи о хакасском языке, о  Хакасии, о земле, на которой мы родились и живем, о людях, живущих на этой земле.

В этот вечер звучали стихи М.Е. Кильчичакова, М.Я. Ереминой, Ф.К. Панченко, чтение которых никого не оставили равнодушными.

Семья Санзараевых: Александр Викторович, сын Саша,  дочь Камила и Ульяна Ултургашева исполнили несколько композиций на чатхане, а  тахпахи на хакасском языке исполнил Александр Санзараев. Ульяна Ултургашева сыграла на инструменте тимiр хомыс и исполнила песни на хакасском языке, чем радовала всех присутствующих.

Директор МБУК «СКМ им. В.В. Андрияшева» благодарит директора музыкальной школы Оксану Владимировну Белякову  и преподавателей Ульяну Владимировну Белякову, Римму Леонидовну Бодальникову за помощь в организации проведения праздника.