Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вместе против террора

alt

Вместе против террора

3 сентября в библиотеках города Сорска прошли антитеррористические акции «Вместе против террора». Вспомнили трагические события, произошедшие в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслан в школе № 1. 

Детская библиотека организовала «Ладошку мира», учащимся школ предложили обвести свою ладонь на картон с надписью «#Вместе против террора» и вырезать. Также провели беседу о толерантном отношении друг к другу. Библиотека поставила задачу повысить уровень знаний о терроризме у детей, для того чтобы не допустить второго Беслана и других крупных терактов. 

В ходе акции каждый ребёнок  выражал своё мнение о том, почему он за мир и против терроризма. Дети говорили о безопасности на каждый день.

Центральная городская  библиотека провела акцию с раздачей буклетов «#Вместе против террора». Сотрудники библиотеки раздали буклеты и листовки как напоминание о прошлых событиях.

В продолжение мероприятий, 5 сентября на городской площади состоялась акция «#КапляЖизни», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Всем присутствующим волонтеры раздали белые ленточки и раздали буклеты. В конце мероприятия на большом экране показали фильм «Последний, первый звонок» автора Алексея Александрова.

Каждый современный человек должен осознавать проблему международного терроризма как одну из глобальных угроз современного мира. Люди должны чётко понять, что ни одно дело, каким бы справедливым оно ни было, не может служить оправданием терроризму. Мы – Сорск, за голубое, светлое, а главное мирное небо над головой!

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru