«Красный! Желтый! Зеленый!»

«Детям Хакасии – безопасные дороги».

Учащиеся начальных классов сорской школы №2 в целях реализации мероприятий, предусмотренных региональным проектом Республики Хакасия «Безопасность дорожного движения», активизации работы по привитию навыков безопасного участия в дорожном движении в рамках широкомасштабной республиканской профилактической акции «Детям Хакасии – безопасные дороги!» провели пешеходную экскурсию «Красный! Желтый! Зеленый!»

В городе Сорске, увы, нет светофоров, поэтому появление колонны детей с шарами цветов сигнала светофора не прошло незамеченным. Вместе со своими учителями ребята прошли безопасным маршрутом от школы до городской площади. В ходе движения ЮИДовцы и учащиеся 3-4 классов рассказали первоклассникам об особенностях улично-дорожной сети в районе образовательной организации и о том, как должны себя вести законопослушные пешеходы.

Экскурсия завершилась на городской площади. Юные участники дорожного движения вручили памятки-обращения водителям на стоянке, а также взрослым пешеходам.

Яркое общее фото на память разместили в школьном  уголке безопасности.