Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Спорт

ВЕЛОПРОБЕГ 2019

ВЕЛОПРОБЕГ 2019

alt14 сентября по маршруту г. Сорск - сан. «Туманный» - г. Сорск состоялся велопробег.

Построение участников прошло на городской площади, где участники смогли зарегистрироваться. Пожелать участникам легкого и счастливого пути в этот день пришли: представитель Министерства спорта Республики Хакасия - заместитель директора Автономного учреждения Республики Хакасия «Центр спортивной подготовки «Тёя» Карасева Ю.П. депутат Верховного совета Республики Хакасия Александр Масалов, 

Председатель Совета депутатов Марина Савельева и заместитель главы города Сорска по социальным вопросам Маргарита Нестерова. Также слова наставления и правила движения колонны велосипедистов рассказала инспектор Катерина Марочкина.  

Данное мероприятие для Сорска стало традиционным на протяжении девяти лет (первый велопробег состоялся до оз. Теплое). В этом году каждому жителю при регистрации выдали футболку и бандану участника велопробега. Организаторам удалось приобрести данные атрибуты благодаря содействию партии «Единая Россия».

Участниками для прохождения маршрута стали гости – спортсмены из п. Вершина Теи и местные жители в возрасте от 6-60 лет, всего зарегистрированных участников более 100. Проехать на данном виде транспорта нужно было не меньше 28 км, с такой задачей справилось большинство участников.

Используя такой экологичный вид транспорта, как велосипеды, мы напоминаем себе об экологии, и как важно ее беречь и конечно, как полезно двигаться на велосипеде  для здоровья каждого человека.

Участники мероприятия остались довольны мероприятием, организацией и погодой. Желание людей приобщиться к здоровому образу жизни растет, поэтому подобные мероприятия не угаснут и останутся традиционными.

Благодарим за содействие и оказанную помощь в проведение мероприятия: ХРО ВПП «Единая Россия» в г. Сорске, ФБУ ЦР ФСС РФ «Туманный», ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску и всех жителей, которые приняли участие в мероприятии.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru