Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Спорт

Уличный красава 2019

alt

21 сентября на стадионе «Шахтер» города Черногорска состоялся республиканский этап конкурса «Уличный красава». Состязались восемь команд из муниципалитетов республики Хакасия. Город Сорск представляла команда «Вымпел», ребята дворовых команд нашего города.  Представителем,  которой выступил Михаил Полешко, а его сын Павел капитаном «Вымпела». Ребята, не смотря на плохую погоду, боролись за победу. Совсем чуть-чуть им не хватило до победы, но ребята достойно представили город и получили огромный опыт.

 В итоге победителями акции стали команда «Колос» (14-15 лет) из аала Сапогов и команда «Химик» (16-17 лет) из Усть-Абакана. Обе команды поедут на межрегиональный этап, который по предварительной информации пройдет в Красноярске в середине октября.

Организатором всероссийской футбольной акции "Уличный красава" является Общероссийский народный фронт. За 2 года проведения соревнований в них приняли участие больше 50 тысяч участников со всей России. Как подчеркнул российский тренер Валерий Газзаев:  «Даже если юные спортсмены не добьются громкого успеха в футболе, то все равно станут здоровыми людьми, занимающимися спортом. Участие во всероссийской акции «Уличный красава», которую организует и проводит «Молодежка ОНФ», для ребят – колоссальный опыт. Он так же добавил, что с дворового футбола, где закаляется характер, отрабатывается стремление к достижению результата, техника, начинается профессиональный футбол. «Очень многие мировые заезды футбола вышли из дворовых команд». (источник https://onf.ru)

 

Михаил Полешко выражает благодарность за оказанную спонсорскую помощь: ООО «Сорский ГОК» в лице директора Леонида Буртолика и ООО «МРЭС» в лице генерального директора Дениса Кабанова.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru