Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Урок без опасности.

        В доме культуры «Металлург» города Сорск, прошел общегородской открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности для учащихся первых классов.

    В мероприятии приняли участие: специалист отдела по делам ГО, ЧС и МР администрации  Лейко Светлана, инспектор по пропаганде ОГИБДД Марочкина Екатерина, инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 103 Горносталева Елена и театральная группа МБУК ДК «Металлург».

    На уроке побывали более 180 школьников. Первоклашки изучали правила безопасности вместе со сказочными героями «Почемучкой» и «Дружком». Выступающие напомнили детям о необходимости соблюдать меры безопасности в быту, на улице, на дорогах, быть осторожными, находясь на природе, и, конечно же, соблюдать правила пожарной безопасности.

    Всем первоклассникам были вручены красочные памятки по пожарной безопасности, а также памятки с телефонами вызова экстренных служб. В подарок за внимательность для них был организован просмотр мультфильма «Азбука безопасности».

     Такие уроки безопасности в городе проводятся на протяжении 3 лет и очень важны для детей. Дети с легкостью запоминают то, в чем сами принимают активное участие, ну а, если правила безопасности изучаются вместе со сказочными героями и ростовыми куклами – это в понимании детей превращается в настоящий поучительный праздник.

 

                                     Инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 103

Отдел по делам ГО, ЧС и МР

 

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru