Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Семейный фестиваль

alt17 сентября в МБУК ДК «Металлург» состоялся I муниципальный семейный фестиваль «Родной язык – душа народа».

Целью фестиваля стало сохранение и развитие национального языка, как неотъемлемой части культурного наследия хакасского народа.  Воспитание человека и укрепление межнациональных и межэтнических отношений в республике.

Открыли мероприятие дети из детского сада «Солнышко» и музыкальной школы. Мини-спектакль по сказке «Как птицы царя выбирали» и игра на инструментах хакасского народа в сопровождении народных песен никого в зале не оставили равнодушными.

Семейные выступления оценивало жюри: председатель Совета старейшин Сорска Елена Катаева (председатель), участница одноименного республиканского фестиваля в 2018 г. Оксана Загайнова, руководитель отдела образования Елена Киселева, руководитель УКМСиТ Оксана Канаева.

В семейном фестивале приняли участие 4 семьи: Сазанаковых, Ахпашевых, Барженаковых, Магонаковых. Они боролись за победу в трех номинациях: «Моя родословная», «Кодекс чести хакасов», «Выставка семейного творчества».

Семьи продемонстрировали свое творчество, знание родного языка и историю своего рода.

Жюри было очень непросто выбрать семью, которая будет представлять  Сорск на республиканском фестивале. После долгого обсуждения, жюри приняли решение, что семья Сазанаковых были лучшими.

На выступлении в столице республики Хакасия – Абакане, семью Сазанаковых оценили на высоком уровне.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru