Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города ПОТРУДИЛИСЬ ВЗРОСЛЫЕ НА СЛАВУ

ПОТРУДИЛИСЬ ВЗРОСЛЫЕ НА СЛАВУ

Каток в школе №3 - это «стадион под окнами». Многим, чтобы попасть на него, не нужно ни ездить далеко, ни переходить улицу. Сюда любая мать охотно отпустит ребенка: за ним легко проследить из окна, а в нужное время окликнуть, напомнив об обеде и уроках. Прийти сюда покататься на коньках может любой желающий, и денег за удовольствие платить не нужно...

Но нельзя однажды залив каток, забыть о нем. О катке необходимо заботиться, чтобы лед был гладким и блестящим, как зеркало. Водитель «Хакресводоканала» Игорь САРАТОВКИН  – один из «ледовых» шефов.

 

Человек беспокойный, неугомонный, он и труд свой и жизненный уклад стремится строить разумно, красиво. В детстве он дружил с физкультурой, занимался плаванием, играл в хоккей, поэтому считает, если мяч, клюшка, коньки интересует ребятню, то не будет в жизни скуки.

Он с легкостью согласился поработать в выходные, чтобы залить в школьном дворе каток перед республиканскими соревнованиями. «Вышел поработать, чтобы у детей и всех людей был праздник», - сказал заместитель управляющего Андрей КОНОНЕКО.

Игорь продолжает с другими энтузиастами поддерживать лед. Два раза в неделю, по понедельникам и четвергам, можно увидеть его старенький автомобиль на катке.

Он просто делает доброе дело, и в скольких мальчишках пробудился интерес к хоккею! А сколько мальчишек стало собраннее, выносливей, инициативней благодаря ежедневным тренировкам?! Сделано главное - им указали путь, идя по которому они сумеют стать крепкими, и не только телом, но и духом.

Дима:

– Каток свой, прямо под окнами! Потрудились взрослые для нас на славу, в радость нам, пацанам. С каким удовольствием мы гоняем здесь шайбу!

На каток в школу приходят ребята со всех дворов и просто покататься. Кататься до позднего вечера, каток освещен.

Александр:

– Каток, конечно, привлекателен для юных спортсменов. Катаются здесь с удовольствием. Дочка у меня пока маленькая, ей только годик, а вот 9-летняя дочка моего друга Катя старается выделывать на льду красивые фигуры.

Дети на катке:

- Нам очень нравится.

-Лед под боком.

-Он всегда ровный и чистый.

-Скользить на коньках по ровному льду нашего катка - фантастическое удовольствие!

-И родители довольны: мы всегда на виду, рядом.

-Посмотрите, как лихо голы друг другу забиваем!

-У нас еще будут и кубки, и медали! Будем тренироваться в усиленном режиме - каждый день после школы.

Занять детей спортом и сделать доброе дело – просто. Достаточно начать, к примеру, как Игорь, с катка. Игорь и такие люди, как он – большие молодцы! Вот именно такие и есть настоящие русские люди! Будьте счастливы!

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru