Мой добрый учитель…

alt

«Школа, школа уроки, перемены…» такой песней открыли концерт в честь Дня учителя 4 октября в МБУК ДК «Металлург» вокальная группа «Сияние». В городе Сорске 198 педагогических работников, 98 из них имеют высшую и первую квалификационную категорию. За заслуги в области образования 10 имеют звание «Почетный работник общего образования РФ» среди них: Лариса Видяйкина, Людмила Миронова, Наталья Новоселова, Тамара Патрикеева, Валентина Тахтаракова, Людмила Терских, Татьяна Шимель, Олена Каменева, Валентина Юшкова, Елена Шершнева, Лидия Фрик.

3 педагога «Отличник народного просвещения»: Валентина Юшкова, Зинаида Яковлева. 2 работника «Заслуженный учитель РХ» - это Валентина Юшкова, Нина Косенкова. За достижения в профессиональной деятельности 74 работника муниципальной системе образования отмечены государственными и ведомственными наградами РФ и РХ.

В такой замечательный день поздравить педагогов пришла заместитель Главы города Сорска Маргарита Нестерова и также она вручила цветы и поздравительный адрес руководителю отдела образования Елене Киселевой, и вручила награды:

- «От всей души хочу поздравить всех, чья жизнь и судьба связана с системой образования для нас с вами работа – это жизнь. Ваша семья – это школа. Каждый год школа пополняется новыми и новыми детьми, молодыми педагогами, вашими коллегами и я желаю, прежде всего, чтобы ваша семья всегда пополнялась, чтобы ваша семья всегда гордилась теми выпускниками, которые вышли, выходят и будут выходить из ее стен. Учитель – это образ жизни. От всей души желаю вам, счастья, здоровья, успехов в вашей деятельности».

Награждены:

Почетной грамотой министерства образования и науки РХ за заслуги в области образования и воспитания учащихся, высокий профессионализм, добросовестный труд, творческий подход к педагогической деятельности и в честь дня учителя: Надежду Кухарь – учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №3 с УИОП; Светлану Теркину – воспитатель МБДОУ ЦРР детского сада «Солнышко».

Почетной грамотой Главы Муниципального образования города Сорска за педагогическое мастерство, высокие результаты в воспитании детей дошкольного возраста: Любовь Кравчук – воспитатель МБДОУ ЦРР детского сада «Солнышко».

Благодарственным письмом Главы Муниципального образования за добросовестный труд и за высокие успехи в организации учебного и воспитательного процесса, высокие результаты с одаренными детьми: Оксану Риферт – директор МБОУ СОШ №1.

Благодарственным письмом Главы Муниципального образования города Сорска за результативную работу с одаренными детьми: Ольгу Сорокину – воспитатель МБДОУ детского сада «Дюймовочка».

За плодотворную работу и личный вклад в движение «Юнармия» города Сорска РХ выражается благодарность: Юлии Ненаших – начальнику штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» города Сорска.

Конечно, Елена Киселева – руководитель отдела образования, поздравила своих коллег с праздником и вручила грамоту за добросовестный труд и профессионализм в работе Наталье Массанской – воспитателю МБДОУ детского сада «Дюймовочка».

Председатель Совета депутатов Марина Савельева также выразила слова благодарности героям данного торжества и вручила подарок своей родной МБОУ ООШ №2 им. Ю.Н. Толстихиной в лице Ирины Князевой:

-«Дорогие, любимые учителя, педагоги, ветераны. Низкий поклон и человеческое спасибо, за то, что дарите частичку себя, частичку своего сердца своим ученикам»

Свои награды вручила Председатель Горкома профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Кожуховская:

-«За активную работу по защите социально-трудовых прав работников образования, медалью 100 лет дополнительному образованию детей, наградили Ольгу Губарь (педагога дома детского творчества);  за активную работу по защите социально-трудовых прав работников народного образования, почетной грамотой наградили, Татьяну Арчелкову (воспитателя МБДОУ ЦРР детского сада «Ручеек»). Городской комитет профсоюза наградил: Надежду Сагоякову, Ольгу Лапо.

От Совета ветеранов Елена Станкевич вручила благодарности: Светлане Ельгечевой, Елене Грудининой, Надежде Премининой, Татьяне Соловьевой, Ладе Молоковой, Ольге Губарь, Наталье Середа.

Не остались без внимания молодые учителя: Николай Бердин, Юлия Ярлыкова, Эрика Узунбекова, Александра Слагоцкая, Мария Головина, Алена Осеева, Виктория Саражакова, Ирина Карева, Юлия Поротова.

В течение всего концерта на радость присутствующих, с яркими и динамичными номерами выступали коллективы МБУК ДК «Металлург»: Анжелика Афанасьева и Ирина Пестова солисты «Поющие сердца» под руководством Сергея Веселова, образцовый художественный коллектив народной песни «Росиночка», солисты ДК «Металлург» - Юлия Жук, Сергей Веселов.