Творческие коллективы Сорска среди лучших

altС 18 по 20 октября в столице Хакасии в рамках проекта «Культура. Искусство. Творчество» (КИТ) прошел 67-ой Международный конкурс «Великая моя страна». Международные многожанровые конкурсы детских коллективов в рамках проекта КИТ проходят ежегодно в крупных городах России по номинациям хореография, вокал, инструментальное исполнительство, фотоискусство, театр, кино, цирковое искусство и другим творческим направлениям.

Сорск представляли образцовый театральный коллектив «Зеркало» и театральный коллектив  «Радуга»  МБУК ДК «Металлург» под руководством Олеси Рачевской и Татьяны Филатовой выступали в номинации «Художественное слово». Классификация всех  участников по уровню подготовки - HOBBI KLASS.

Во всех возрастных категориях наши участники получили высокую оценку жюри 67-го Международного конкурса «Великая моя страна»:

Александра Шкаренко; Лауреат I степени  (возрастная категория 8-10 лет); монолог «Фонарь».

- Ксения Лочь; Лауреат II степени  (возрастная категория 11-13 лет); монолог «Корзина с еловыми шишкам» К. Паустовский.

- Кристина Саратовкина; Лауреат III степени  (возрастная категория 14-16 лет); монолог «Старой парты» А. Логинов.

-  Екатерина Кульченко; Лауреат I степени    (возрастная категория 17-19 лет). Отрывок из поэмы  «Белая ворона» Ю. Рыбчинский.

А также участие приняли МБУ ДО «Детская музыкальная школа» в номинациях «Фортепиано», «Эстрадный вокал» под руководством Ульяны Беляковой и Елены Смыковой:

- Коллективное выступление Дарьи Сафоновой, Нины Панишкиной, Ульяны Ултургашевой отметили Лауреатом III степени.

- Валерия Сергеева: Лауреат III степени.

Поздравляем участников  и педагогов с высокими наградами международного значения. Желаем дальнейших творческих успехов. Отдельная благодарность родителям за оказанную финансовую помощь и поддержку.