Концерт для малышей

altС 21 по 25 октября в музыкальной школе прошли концерты для воспитанников дошкольных образовательных учреждений.  На протяжении многих лет преподаватели школы поддерживали творческие контакты с детскими садами: вместе со своими учениками проводили концерты для малышей.

Для юных зрителей игрой на пианино, фортепиано, гитаре удивляли учащиеся музыкальной школы.

Большой интерес вызывают  у маленьких слушателей музыкально-театрализованные представления. Обстановка зала придаёт особую торжественность представлению, а учителям даёт возможность познакомить ребят с теми инструментами, которые трудно привезти в садик, а также с коллективами - хором, ансамблями.

Малыши с большим интересом и очень внимательно слушают  музыкальные произведения, делятся своими впечатлениями о них, характеризуя образы, жанровые особенности (песня, танец, марш), знают музыкальные инструменты.