Глава Республики с рабочей поездкой в Сорске

13 ноября 2019 года  Сорск с рабочим визитом посетил Глава Республики – Валентин Коновалов.

Совместно с Главой города Сорска - Владимиром Найденовым, он посетил городскую котельную. Где проходит процесс капитального ремонта котла №4, ремонтные работы планируется закончить к 29 ноября. На котельной поселка Геологов заменили два котла, закончен ремонт тепловых сетей протяженностью 250 метров. На ремонтные работы данных объектов запланировано финансирование из республиканского бюджета Республики Хакасия и бюджета города Сорска в размере 11 808 млн. руб.

Следующим объектом стала Сорская городская больница, где в детском отделении, благодаря реализации программ был проведен следующий ремонт: замена оконных и дверных блоков; замена оборудования и мебели. В Сорской городской больнице также решается проблема с кадрами.

Заключительным объектом стало посещение школы №1, где комиссия побывала в актовом зале, спортзале. На будущий год запланирован ремонт спортзала.

По итогам поездки было решено включить в план 2020 года выделение 2,6 млн. руб. на капитальный ремонт детских садов «Голубок» и «Солнышко». Школы №1 и 3 благодаря программе «Цифровая образовательная среда» получат новое компьютерное оборудование.  Также Глава республики поручил Министерству образования проработать укрепление учебно-материальной базы образовательных учреждений города.