Здравоохранение Пресс-конференция по борьбе со СПИДом

Пресс-конференция по борьбе со СПИДом

28 ноября в редакции газеты Хакасия состоится ежегодная пресс-конференция в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом.

Эпидемиологическая ситуация в республике остается напряженной, случаи ВИЧ-инфекции зарегистрированы во всех муниципальных образованиях, в эпидпроцесс вовлечены все социальные и возрастные группы населения.

С 25 ноября проводится Всероссийская Акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря). Мероприятия акции направлены на решение задач Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ – инфекции в Российской Федерации.

Основная цель: информирование населения о необходимости своевременного прохождения исследования на ВИЧ-инфекцию и раннего выявления этого заболевания, своевременного обращения за медицинской помощью, формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека, приверженности к здоровому образу жизни. Также, спикеры расскажут о статистике, приведут цифры и о том, как постараться уберечься от этого заболевания.

Участники конференции:

Елена Анатольевна Андрейчикова – заместитель Министра здравоохранения Хакасии

Главный врач ГБУЗ РХ «Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД» - Николай Семенович Конгаров

Начальник отдела эпидемиологического надзора

Управления Роспотребнадзора по Хакасии – Елена Юрьевна Шалагинова

Начало пресс-конференц-зал.

Приглашаем СМИ для освещения мероприятия!