"Сказочный город"

altПриглашаем жителей принять участие в конкурсе «Сказочный город». Целью конкурса является выявление лучшего образного, цветового решения новогоднего оформления фасадов и территорий нашего города. Создания праздничной атмосферы города. Привлечение жителей, предприятий, организаций и учреждений к новогоднему оформлению домов, учебных заведений, зданий и витрин магазинов, повышение ответственности населения за соблюдением чистоты и порядка.

В конкурсе могут принять участие все учреждения, предприятия, индивидуальные предприниматели и жители муниципального образования город Сорск. Участникам конкурса необходимо обеспечить световое новогоднее оформление объекта к 10 декабря 2019 г.

Конкурс проводится по номинациям:

- «Лучшее световое новогоднее оформление образовательного учреждения»

- «Лучшее световое новогоднее оформление предприятия торговли и иллюминационное оформление елей».

За период проведения конкурса члены Комиссии осуществляют выезд на место участника конкурса, без предварительного предупреждения, в период с 10-14 декабря включительно.

Победители награждаются дипломами и памятным призом, а все участники грамотами за участие.

о проведении городского конкурса

«Сказочный город»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения, порядок подведения итогов городского конкурса «Сказочный город» (далее - Конкурс).

1.2. Целями Конкурса являются:

- выявление лучшего образного, цветового решения новогоднего оформления фасадов и территорий, расположенных на территории муниципального образования город Сорск.

- создание праздничной атмосферы в муниципальном образовании город  Сорск;

- определение лучших дизайнерских решений и тенденций в новогоднем оформлении учреждений и предприятий;

- улучшение внешнего облика зданий, улиц и площадей, выполнение дополнительного локального освещения улиц;

- привлечение жителей, предприятий, организаций и учреждений к новогоднему оформлению домов, учебных заведений, зданий и витрин магазинов, повышение ответственности населения за соблюдением чистоты и порядка.

1.3. Конкурс считается объявленным с момента опубликования настоящего Положения в газете « Сорский Вестник», в группах УКМСиТ и на официальном сайте администрации города Сорска.

2. Условия участия в Конкурсе

2.1. В Конкурсе могут принять участие все учреждения, предприятия (всех форм собственности), индивидуальные предприниматели и жители муниципального образования город Сорск.

2.2. Участники Конкурса должны обеспечить световое новогоднее оформление объекта к 10.12.2019 года.

2.3. Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучшее световое новогоднее оформление образовательного учреждения»;

-«Лучшее световое новогоднее оформление предприятия торговли  и иллюминационное оформление елей»

3. Порядок оценки участников конкурса и работы конкурсной комиссии

3.1. Оценка деятельности участников Конкурса проводится конкурсной комиссией (далее - Комиссия).

3.2. За период проведения Конкурса члены Комиссии осуществляют выезд на место участника Конкурса, без предварительного предупреждения, в период с 10.12.2019 года  по 14.12.2019 года включительно.

3.3. Итоги конкурса подводятся на основании обсуждений членами жюри по номинациям.

4. Критерии оценки

4.1. Участники конкурса должны своевременно организовать и выполнить работы по декоративному освещению и праздничному оформлению своей территории, зданий и сооружений.

4.2. В номинациях «Лучшее новогоднее оформление образовательного учреждения», оценивается:

- оригинальность и выразительность;

- комплексный подход к оформлению территорий, зданий и сооружений новогодней световой подсветкой в дневное и вечернее время (цветная подсветка зданий, световое оформление деревьев)

4.3. В номинации «Лучшее новогоднее оформление предприятия торговли» оценивается:

- оформление торгового зала с новогодним ассортиментом товаров, наличие новогодних элементов, предоставление праздничных скидок в течение декабря;

- оформление прилегающей территории световой подсветкой; световое оформление деревьев.

- оформление витрин световыми гирляндами, растяжками, баннерами.

5. Награждение

5.1. В каждой номинации один победитель, который будет награжден дипломом и памятным призом.

5.2. Остальные участники будут награждены грамотами за участие.

Заместитель главы

по социальным вопросам                                                                             М.А.Нестерова

администрации города Сорска

от «____»_____2019 года №_____ -п

конкурсной комиссии городского конкурса

«Сказочный город»

Нестерова М.А. – заместитель главы по социальным вопросам, председатель комиссии.

Канаева О.В. – Руководитель УКМСиТ администрации города Сорска, заместитель председателя комиссии.

Сафонова И.Ф. – ответственный секретарь КДНиЗП, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Савельева М.Н. – председатель Совета депутатов города Сорска

Киселева Е.И.– руководитель отдела образования.

Грудинина Е.Е. – директор МБОУ ДОД «Дом детского творчества».