Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С музыкой в сердце

alt

25 ноября на сцене Дома культуры «Металлург» впервые выступил с сольным концертом выпускник сорской музыкальной школы Денис Кушнарев.

Выступить с концертами в родном городе ему предложила руководитель управления по делам культуры, молодежи, спорта и туризма Оксана Канаева.

Концертная программа Дениса Кушнарева состояла из классических произведений, которые он готовил для конкурса, прошедшего накануне в Красноярске, а также популярных мелодий. Благодарная аудитория: коллектив и воспитанники музыкальной школы, гости Дома культуры по достоинству оценили исполнительское мастерство Дениса и рукоплескали талантливому земляку.

Путь в мир звуковых гармоний начался для Дениса в детском саду «Голубок». На занятиях он вслушивался, как звучит фортепиано, охотно соглашался петь под аккомпанемент.

- Наш музыкальный руководитель Елена Леонидовна Фомина занималась со мной, учила играть, - пояснил Денис. – Музыка всегда мне нравилась, в особенности, инструментальная и классическая. Но в музыкальную школу я пошел только в пятом классе, и заниматься стал не фортепиано, а баяном. Я почувствовал, что это мой инструмент.

Его наставником в классе баяна стал Федор Ганеев. Когда Денис начал у него заниматься, он сразу обратил внимание, что у мальчика «легкие» пальцы, и он играет без зажима. Денис отличался хорошим чувством ритма, редким слухом. На занятия всегда приходил подготовленный, интересовался всем, что связано с музыкой. Трудолюбие, усидчивость и увлеченность привели Дениса к успеху.

Общение с наставниками, увлеченными музыкой так же, как он, помогло ему проявить и другие грани его личности. Внутренняя дисциплина, целеустремленность выработали сдержанность, умение слушать и слышать, уважительно относиться к тем, кто старше и опытнее.

Музыка стала главным делом жизни Дениса Кушнарева. Он связал с ней свою судьбу и посвятил жизнь совершенствованию техники игры, поиску своего стиля. ОкончивКрасноярский колледж при Академии музыки и театра, Денис поступил в Уральскую консерваторию, где по сей день продолжает обучение. Обучаясь в консерватории, он работает в оркестровой группе народных инструментов, которая постоянно выступает на концертных площадках российских городов, а недавно выступала за рубежом.

Музыка пленила сердце Дениса Кушнарева, но это увлечение не мешает ему по-прежнему хранить верность семье и скучать по дому.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru