Коллективы ДК «Металлург» в Москве

altCо 2 по 13 января делегация от МБУК ДК «Металлург» приняла участие в XXVII Всероссийской Фестивальной программе «Рождественская елка в Москве-2020». 33 участника художественной самодеятельности и 4 руководителя: Екатерина Красюченко, Юлия Жук, Антонина Марченко, Любовь Кравчук подошли со всей ответственностью к выступлению на фестивале.

5 января делегация после трех суток в поезде с большим нетерпением прибыла в столицу нашей большой страны.

Кремлевская елка - это увлекательное путешествие в волшебный мир, которое помогает стать частью сказочного приключения, которое вдохновляет и трогает сердца, также кроме современных декораций, прекрасной музыки и ярких костюмов, ребята увидели историю о добре и зле, дружбе и взаимопомощи. А действие началось в простой московской квартире, когда школьники всем классом решают написать письмо Деду Морозу. Но как узнать адрес...? С замиранием сердца пролетел час представления, и дети получили свои сладкие подарки.

7 января в детской школе искусств им. А.М. Балакирева прошел конкурс, ради которого ребята готовились долгое время.

Несколько десятков коллективов, высокая конкуренция и напряженность - весь этот натиск выдержали артисты и показали достойное и профессиональное выступление на сцене:

- Дипломом Лауреата награжден образцовый танцевальный коллектив «Мозаика» с танцем «Как аборигены чуть не съели Деда Мороза». Руководитель - Антонина Марченко;

- Дипломом Лауреата награждена вокальная группа «Сияние» с песней «Шоу-бизнес». Руководитель - Екатерина Красюченко;

- Дипломом Лауреата награждена солистка образцового коллектива народной песни «Росиночка» Екатерина Малахова с песней «Русские красавицы». Руководитель - Екатерина Красюченко.
В свое свободное время ребята посетили экскурсию по Москве: побывали на спектакле «Золушка» в Малом театре на Ордынке, в парке ремесел на ВДНХ, посетили «Москвариум», гуляли в парке «Зарядье» и Красной площади, перекусили в «McDonald’s», побывали в Государственном Дарвиновском музее, поднялись на смотровую площадку «Panorama 360», посетили фабрику мороженого «Чистая линия», а также фабрику шоколада, где все ребята смогли увидеть, как производятся любимые лакомства и продегустировать свежую продукцию с конвейера.

Благодарим родителей за помощь в организации данной поездки.Коллективы ДК «Металлург» в Москве

Благодарим родителей за помощь в организации данной поездки.