Пусть в душе поет музыка

alt17 января 2020 года прошел концерт «Крещенские огни», который собрал полный зал. На сцене ДК «Металлург» выступили коллективы художественной самодеятельности.

В зрительном зале перед началом концерта с удовольствием разместились родители, бабушки и дедушки, друзья выступающих и просто жители города. Юные артисты вокальной группы «Сияние», коллектива народной песни

«Росиночка»,  Полины Рачевской радовали зрителей песнями «Серебристые снежинки», «Красный конь», «В припрыжку». Зал подпевал Народному хору «Россияночка», который пел песни «На Руси не когда не умолкнут гармони», «Крутись веретенце», «Красна девица», «Спит вода», «Зоренька», «Со вечера, с полуночи», всех удивил игрой на национальных инструментах ансамбль «Касарган».

Энергичные девочки и мальчики поднимали настроение танцами «Новая волна», «Нямняшки», «Веселые девчата», «Многоголосье», «Как аборигены чуть не съели Деда Мороза». Зрители не могли оторваться от выступления, разнообразие ярких нарядов и отлично отработанные движения танца восхищали каждого гостя мероприятия.
         Не остались без внимания коллективы «Детской музыкальной школы»: ансамбль аккордеонистов «Степь да степь кругом», Вероника Вагаль исполнила на гитаре «Пакингтонский фунт», Мария Арискина и Оксана Лопатина на гитаре представили «Ми минор».  Зал замирал, аплодировал и снова замирал. Мария Алабердиевой и Оксана Лопатина, которые спели «Конь» и «Старый флейтист» буквально заворожили вокалом зрителей.

Благодарим творческие коллективы МБУК Дома культуры «Металлург», МБУК «Детская музыкальная школа» за прекрасное настроение и бурные эмоции!