Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Единый день профилактики

          «Единый день профилактики» провели накануне для учащихся третьей школы сотрудники полиции Отд МВД России по г. Сорску.

        Цель проведения данного мероприятия - повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, углубление правовых знаний по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

В проведении данного мероприятия приняли участие сотрудники разных служб: инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Марочкина, следователь Елена Бодина, инспектор ДПС Николай Кошкарев и оперуполномоченный уголовного розыска Алексей Ковалев.

Ребята с интересом слушали о работе разных подразделений полиции. Следователь рассказала о том, какие действия проводит на месте преступления выехавшая следственно-оперативная группа, а также представила вниманию ребят содержимое тревожного чемоданчика эксперта криминалиста. Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила подросткам о вреде употребления спиртного и наркотических веществ, а также снюс. Заострила внимание детей на недопустимости совершения преступлений против личности, а также правонарушений, особое внимание уделялось профилактике повторной и групповой преступности,  предупреждению краж сотовых телефонов. Инспектор ДПС напомнил учащимся о соблюдении Правил дорожного движения и использовании световозвращающих элементов в одежде. Ребята посмотрели видео по соблюдению ПДД пешеходами. Оперуполномоченный рассказал о тактико-технических характеристиках пистолета Макарова и продемонстрировал детям учебную модель.

Ребята активно принимали участие в мероприятии – задавали вопросы, высказывали свои предположения, отвечая на вопросы стражей порядка. Получился очень живой и интересный диалог. Полицейские пригласили учащихся на экскурсию в отделение полиции, которая пройдет в рамках акции «Студенческий десант», где они смогут еще ближе познакомиться с работой правоохранителей.

         

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru