Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Спорт

«На лыжи!»

alt18 января в спорзале  школы №3 прошли соревнования в рамках благотворительного проекта «На лыжи!». Это одна из крупнейших инициатив компаний En+ Group, РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России. Цель проекта – содействие участию в лыжных гонках и воспитание талантов в молодежных и юношеских лыжных командах. Компания En+ Group, ведущий производитель алюминия и электроэнергии.

 Среди приоритетов En+ Group развитие не только бизнеса, но социальной сферы в регионах присутствия. Одним из направлений социальной деятельности является поддержка спорта и здорового образа жизни.

За время проведения проекта «На лыжи!» к участию в проекте привлечено около 50 000 любителей зимних видов спорта в 15 городах России. Зимой 2019-2020 годов городов, где при поддержке КомпанииEn+ Group проведены лыжные праздники, стало 16, и Сорск – один из них.

В нашем городе праздник проводился в новом формате –городские детские спортивные соревнования. Компания En+ Group выделила на проведение соревнований 41300 рублей. В организации спортивного праздника приняли участие Управление культуры, молодежи, спорта и туризма г. Сорска, «Сорская спортивная школа» и ДК «Металлург».

За победу в веселых состязаниях боролись три команды: «Торнадо» (МБУ «Сорская спортивная школа»), «Спартак»(МБОУ «Сорская СОШ №3 с УИОП»), «Добрята» (МБОУ Сорская ООШ №2 им Толстихиной Ю.Н.), в состав которых входили как дети, так и взрослые. Участникам потребовались не только ловкость и быстрота, но и творческие способности: в финале прошла эстафета художников, во время которой спортсмены наперегонки рисовали лыжника.Соревнования прошли весело, в духе дружеского соперничества. Победила команда «Сорской спортивной школы», второе место заняла команда школы №2, третье – команда школы №3. Каждому спортсмену быливручены грамоты и подарки от Компании En+ Group – балаклавы с символикой проекта.

Главный приз – 10 пар лыж – достался спортивной школе. Благодаря этому юные лыжники Сорска смогут систематически заниматься на лыжне, укреплять здоровье,добиваться успехов на городских и республиканских лыжных гонках.

По окончании соревнований для школьников было устроено чаепитие с тортами, предоставленными индивидуальным предпринимателем Е. Лучшевой. Участники соревнований получили заряд отличного настроения и от души благодарили организаторов за отличный спортивный праздник.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru