Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ № 3/2019

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ № 3/2019

 межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории муниципального образования г. Сорск.

 

г. Сорск                                                                                           «30» сентября 2019года

 

Председательствовал:              Соколов Вячеслав Юрьевич –  первый заместитель главы города Сорска, председатель межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорск.

Присутствовали:                       - постоянные члены муниципальной 

                                                         межведомственной комиссии: Пугаев Д.А.,

                                                         Нестерова М.А., Бакаева А.Р., Новикова Н.К.,

                                                         Кашицина Т.Д.,   Теленченко Л.Н., Сорокина Н.С.                                                    

приглашены:                              - специалисты отдела образования

                                                         администрации - Швец С.В.

                                                 - и.о. начальника отдела по делам ГО, ЧС и МР - С.А.Лейко

                                                      - руководитель ООПН «Горняк» - Каменев В.В.

 

1. О  результатах работы участковых уполномоченных Отд МВД России по городу Сорску по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, в том числе в состоянии алкогольного и наркотического опьянения ( в части исполнения решений  Межведомственной комиссии  по профилактике правонарушений в Республике Хакасия)

Комиссия РЕШИЛА:

2.1. рекомендовать Отд МВД России по г. Сорску:

2.1.1. реализовывать в 2019 году меры по предупреждению правонарушений  и повторных преступлений превентивной направленности, совершаемых лицами, ранее судимыми, ранее совершавшими преступления, в состоянии алкогольного опьянения.

2.1.2. активизировать профилактическую работу УУП в рабочих коллективах, в праздничные дни, дней выдачи заработной платы в ООО «Сорский ГОК», ООО «СФМЗ» по предупреждению «пьяной» преступности, преступлений в сфере семейно-бытовых отношений в состоянии алкогольного опьянения, уделять особое внимание  лицам, привлекаемым  по ст. 119 УК РФ.

2.1.3. освещать в СМИ и сети интернет результаты работы ОУУП и ПДН  Отд МВД России по г. Сорску  для предупреждения преступлений в сфере семейно-бытовых отношений в состоянии алкогольного опьянения.

               О проделанной работе  информировать секретаря МВКПП ежеквартально до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом.

 

2. О принимаемых мерах по предупреждению правонарушений и происшествий, связанных с неконтролируемым выпасом сельскохозяйственных животных, о результатах работы с населением по биркованию сельскохозяйственных животных.

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

5.1 Главному специалисту сектора по развитию с/х администрации г.Сорска Кандыба А.В.:

5.1.1. продолжать контролировать в 2019 году работу ВЛ г. Сорска и ВП п.ст.Ербинская по биркованию сельскохозяйственных животных, 

5.1.2. проводить, согласно плану работы,  с привлечением старосты п.ст.Ербинская, субъектов профилактики МО г.Сорск рейдовые мероприятия по выявлению бесконтрольного выпаса сельскохозяйственных животных   на территории МО г.Сорск, а также вблизи ж/д путей, для принятия мер административного воздействия,

5.1.3. ежеквартально анализировать работу ВЛ и ВП п.ст.Ербинская с владельцами сельскохозяйственных животных по биркованию, с последующим принятием мер административного воздействия,

5.1.3. продолжать в СМИ и сети интернет правовое информирование населения о наступлении административной ответственности за выпас сельскохозяйственных животных вне установленных для этих целей мест, с разъяснением  административной ответственности по ст. 50 и 51(1) Закона Республики Хакасия  от 17.12.2008 №91-ЗРХ «Об административных правонарушениях».

               О проделанной работе  информировать МВКПП до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом 2019 года.

 

3.О принимаемых профилактических мерах по предупреждению рецидивной и повторной преступности (в том числе среди осужденных без изоляции от общества), социальной адаптации, ресоциализации и реабилитации  лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

3.1. ГКУ «УСПН» (г.Сорска)

3.1.1. продолжать предоставление лицам, освободившимся из мест лишения свободы и нуждающимся в социальной помощи, социальных  услуг,  в соответствии с Федеральным законом  от 28 декабря 2013 года  №442-ФЗ  «Об основах  социального обслуживания граждан в Российской Федерации» и нормативно-правовыми актами МО г. Сорск;

3.2. ЦЗН г. Сорска:

3.2.1. активизировать деятельность по взаимодействию с организациями и предприятиями, индивидуальными предпринимателями  по предоставлению  рабочих мест  лицам (из числа жителей городского округа Сорск), освободившимся из мест лишения свободы и нуждающимся в социальной адаптации.

3.2.2. ежеквартально проводить круглые столы с администрацией г. Сорска и работодателями  по вопросам вакансий и проблемам трудоустройства лиц, состоящих на профилактическом контроле Отд МВД России по г. Сорску;

3.3. Отд МВД России по г. Сорску совместно с УФСИН г. Сорска:

3.3.1. продолжить реализацию мер  по повышению эффективности контроля за поведением поднадзорных лиц в соответствии с Федеральным законом  от 06.04.2011 №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными  из мест лишения свободы».

3.3.2. продолжить работу по направлению ходатайств  о принятии мер правового  воздействия  к нарушителям порядка отбывания наказания, к лицам, состоящим на профилактическом контроле (в том числе лицам, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы или наказание в виде лишения свободы условно).

3.3.3. организовывать и проводить рейдовые мероприятия в вечернее время совместно с субъектами профилактики и членами ООПН «Горняк».

               О проделанной работе  информировать секретаря МВКПП ежеквартально до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом.

 

4. О принимаемых профилактических мерах по предупреждению преступности  среди несовершеннолетних (в том числе в образовательных организациях города)  по итогам 3 квартала 2019г.

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

4.1. Отделу образования администрации г. Сорска:

4.1.1. продолжить мероприятия направленные на оказания помощи в жизненном самоопределении учащихся, в воспитании у учащихся уважения к закону, нормам коллективной жизни, в развитии гражданской и социальной ответственности, а так же в формировании общечеловеческих норм гуманистической морали, культуры общения.

         О проделанной работе  информировать секретаря МВКПП ежеквартально до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом.

 

5. Об исполнении ФКУ УИИ УФСИН по РХ уголовных наказаний и уголовно-правовых мер, не связанных с лишением свободы, и результатах деятельности по осуществлению контроля за условно осужденными лицами.

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

5.1. инспектору  Усть-Абаканского МФ ФКУ УИИИ УФСИН России по Республике Хакасия дислокация г. Сорск- Карташов  И.В.:

5.1.1. продолжать ведомственные мероприятия по профилактике рецидивной преступности и социальной адаптации лиц, осужденных к уголовным наказаниям, не связанным с лишением  свободы,

5.1.2.проводить совместно со специалистами отдела по Усть-Абаканскому району ГКУ РХ «ЦЗН мероприятия по информированию лиц, осужденных к уголовным наказаниям, не связанным с лишением  свободы, о вакансиях на рынках труда и  вовлечению в трудовую деятельность, по оказанию адресной помощи по трудоустройству на предприятиях города.

О проделанной работе  информировать секретаря  МВКПП до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом 2019 года.

 

6. Об эффективности участия ООПН «Горняк» в охране общественного порядка на территории  городского образования

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

6.1.руководителю ООПН «Горняк» В.В.Каменеву, руководству Отд МВД России по г. Сорску:

6.1.1. в рамках взаимодействия и для проведения запланированных городских мероприятий без происшествий, предусмотреть в вечернее время (20-24 часов) в маршрутах патрулирования ООПН «Горняк» и Отд МВД России по г. Сорску места с массовым пребыванием граждан: аллея по ул. 50 лет Октября, площадь перед сквером им. Дзержинского, городская площадь, территория перед павильоном «Сбербанк» по ул. Кирова, 30 А, с целью пресечь распитие спиртных напитков и засорение окурками, бутылками территории.

               О проделанной работе  информировать секретаря  МВКПП до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом 2019 года.

 

7. Об эффективности мероприятий по пропаганде принципов здорового образа жизни, по предупреждению алкоголизма, наркомании, токсикомании, а также по профилактике  экстремистских проявлений в молодежной среде.

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

7.1. отделу образования администрации г. Сорска:

7.1.1. запланировать в рамках профориентационной работы в старших классах встречу с начальником полиции Пугаевым Д.А.,

7.1.2. продолжить мероприятия антинаркотической направленности согласно плану воспитательной работы (тренинги, классные часы, профилактические беседы и т.д.),

7.1.3. освещать результаты своей работы в СМИ и через официальный сайт администрации города.

               О проделанной работе  информировать секретаря  МВКПП до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом 2019 года.

 

8. О проводимой работе по профилактике преступлений, совершаемых иностранными гражданами, в том числе дактилоскопирование и учет иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на территорию РФ для осуществления трудовой деятельности

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

8.1. руководителю  МП Отд МВД России по г.Сорску

8.1.1. продолжать обеспечивать в 2019 году, согласно плану работы, проведение контрольно-надзорных мероприятий, направленных на сохранение стабилизации миграционной ситуации на обслуживаемой территории, пресечение нелегальной  миграции, фактов экстремизма, незаконного привлечения иностранной рабочей силы, а также по профилактике нарушений миграционного законодательства.

          О проделанной работе  информировать секретаря МВКПП ежеквартально до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом.

 

9. О результатах работы комиссии по безопасности дорожного движения при администрации   г. Сорск, в том числе о формах контроля за содержанием и эксплуатацией уличной дорожной сети, уличным освещением.

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:                                                

9.1. Отделу образования администрации г. Сорска:

9.1.1. продолжать разрабатывать и внедрять в практику работы образовательных организаций новые программы и методики, направленные на формирование законопослушного поведения детей и подростков в области соблюдения Правил дорожного движения в летний период;

9.1.2. освещать результаты своей работы в данном направлении в СМИ и через официальный сайт администрации города.

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

9.2. главному специалисту УЖКХ администрации г. Сорска Новиковой Н.К.:

9.2.1. запланировать в октябре 2019 года и провести рабочее совещание в рамках данного вопроса с участием начальника полиции Пугаевым Д.А.;

9.2.2. продолжить реализовывать в 2019 году комплекс мер по обеспечению безопасности дорожного движения, своевременной работе дорожных и коммунальных  организаций по эксплуатации дорог и улиц, а также контролировать исправность уличного освещения (по Программе) на территории муниципального образования г. Сорск в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма.

               О проделанной работе  информировать МВКПП до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом 2019 года.

 

10. О мерах профилактики по противодействию незаконному распространению и употреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории городского округа г. Сорска. О мерах административной ответственности в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

10.1 Отд МВД России по г.Сорску:

10.1.1. продолжить по плану работы проведение профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению «пьяной» уличной и бытовой преступности на территории городского округа, в том числе с использованием сил общественного объединения правоохранительной направленности «Горняк»,

10.1.2. ОУУП и ПДН  Отд МВД России по г. Сорску продолжить, согласно плану, комплекс профилактических мероприятий по выявлению лиц, осуществляющих незаконную реализацию спиртосодержащей продукции, и точек незаконной продажи  алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе в п.ст.Ербинская,

10.1.3. продолжить взаимодействие с общественностью через «телефон доверия»  и СМИ для получения информации о лицах, осуществляющих незаконную реализацию спиртосодержащей продукции.

               О проделанной работе  информировать МВКПП ежеквартально до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом.

10.2. отделу  по финансовым и экономическим вопросам администрации г.Сорска

10.1.1.продолжить во взаимодействии Отд МВД России по г.Сорску контроль за исполнением постановления администрации города Сорска от 16.08.2017 года № 299-п «Об определении границ прилегающих территорий к медицинским, образовательным организациям, к объектам-ж/д вокзал, автовокзал, к объектам спорта, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования город Сорск»,

10.1.2 в случае выявления фактов нарушения указанных  муниципальных правовых актов, принимать меры реагирования  в пределах компетенции.

               О проделанной работе  информировать МВКПП ежеквартально до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом.

 

11. Об эффективности применения технических средств аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в профилактике правонарушений в общественных местах на территории МО г.Сорск

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

11.1. и.о. руководителю отдела по делам ГО, ЧС совместно с руководством ЕДДС администрации г. Сорска обеспечить в 2019 году бесперебойную работу системы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»  для пресечения  правонарушений в общественных местах на территории МО г. Сорск.

11.2. продолжить реализовывать мероприятия, в рамках действующей муниципальной программы «Защита населения и территории муниципального образования город Сорск от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах (2017-2019 годы)».

        О проделанной работе  информировать секретаря МВКПП ежеквартально до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом.

 

12. О выполнении протокольных решений Правительственной комиссии по профилактике правонарушений (постоянно действующего Координационного совещания) и решений МВКПП в РХ за 3 квартал 2019 года.

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

секретарю МВКПП на территории г. Сорска Ждановой С.А.:

12.1 продолжить в 2019 году исполнение решений Правительственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Хакасия в полном объеме и в установленные сроки,  обеспечить своевременное направление  информации об их исполнении в аппарат Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Хакасия,

12.2. субъектам профилактики и постоянным членам муниципальной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений:

12.2.1. принять информацию к сведению и использовать в работе

По результатам заседания принимаются решения, которые в дальнейшем ставятся на контроль путем заслушивания на очередных заседаниях отчета о выполнении принятых решений.

План работы муниципальной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений составляется с учетом оперативной обстановки в городе Сорск и приоритетных вопросов профилактики. Проводится регулярная корректировка планов на очередной месяц в связи с возникновением новых задач и проблем.

 

Рассмотрен дополнительный вопрос (распоряжение Главы РХ – Председателя Правительства РХ от 30.07.2019 года № 110-рп, п. 9.4.7)

Комиссия РЕШИЛА:  

- создать при межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории г. Сорска наблюдательный совет по бытовому и трудовому устройству лиц, освободившихся из мест лишения свободы. В состав данного совета входят следующие субъекты профилактики:  МФ ФКУ УИИ УФСИН России по РХ,  Отд МВД России по г. Сорску, ГКУ РХ «УСПН г. Сорска», ГКУ РХ ЦЗН г. Сорск.

- ежеквартально до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом предоставлять секретарю МВКПП информацию о проделанной работе (об оказанных услугах) по освободившимся лицам, отбывших наказание в местах лишения свободы.

 

Первый заместитель главы города Сорска,

председатель межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений                                                                       В.Ю.Соколов

 

 

Секретарь      МВКПП                                                                                             С.А. Жданова         

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru