Уголовные дела по ч. 3 ст. 160

Усть-Абаканским районным судом вынесено два обвинительных приговора в отношении бывшего начальника и бывшего оператора одного из Усть-Абаканских отделений почтовой связи УФПС РХ – филиал ФГУП «Почта России». Следствием установлено, что  начальник отделения почтовой связи и ее подчиненная оператор в течение полугода тайком друг от друга присваивали денежные средства из кассы отделения почтовой связи, которые тратили на собственные нужды.

В определенный момент, поняв, что недостачу уже невозможно скрывать, начальник указанного отделения почтовой связи призналась в совершении хищений денежных средств вышестоящему руководству.   В результате ревизии установлено, что общая сумма ущерба составила 587852 рубля 93 копейки. Ущерб частично возмещен обвиняемыми на стадии расследования уголовных дел.

Подсудимые полностью признали вину в совершенных ими тяжких преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ. Осужденным назначены наказания в виде лишения свободы условно с испытательным сроком. Гражданские иски представителя потерпевшего удовлетворены судом в полном объеме.

Усть-Абаканского района

Ю.Г. Потапова