Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Спорт

Лыжня России – 2020

alt8 февраля 2020 на лыжной базе «ИКАР» состоялась XXXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2020». На протяжении десятилетий данное спортивное мероприятие объединяет поклонников лыжного спорта. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. В этом году соревнования были приурочены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году на лыжи встали 100 человек. Старт в 13:00 часов всем участникам предложил пройти дистанцию 1 километр. Сотрудники «Сорского ГОКа», воспитанники МБУ «ССШ» и любители активного отдыха.

Всем участникам подарили шапочки с логотипом «Лыжня России 2020»,номерной знак и грамоту. Организатором спортивного праздника выступило  Управление культуры, молодежи, спорта и туризма администрации города Сорска. Все, кто решил принять участие, могли зарегистрироваться в день мероприятия. 

 

Многие участники пришли на спортивный праздник целыми семьями. Родители, дедушки и бабушки привели на лыжню и маленьких чемпионов – для многих сегодня был первый в жизни старт и самая первая дистанция. В этот день на лыжной базе можно было не только вдоволь покататься, но и получить огромное количество положительных эмоций.

Отметим, что «Лыжня России» в стране проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru